E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots

Fecha: 2018-10-23

# Objetos: 445

Total salida: 32165

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5387
Nueva Zelanda. Lote de 4 monedas de plata de Nueva Zelanda. A EXAMINAR. PROOF. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5049
500 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-473a). (Ed 2002-D74a). 23 de julio, Jacinto Verdaguer. Lote de 4 billetes series T, W, X e Y. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5184
Felipe V (1700-1746). Lote de 6 monedas diferentes de 2 maravedís, que incluye la serie completa de la ceca de Segovia (1744, 1745, 1746) y 3 monedas de Barcelona (1720), Valencia (1718) y Zaragoza (1719). A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5039
100 pesetas. 1953. Madrid. (Ed 2017-464). (Ed 2002-D65). 7 de abril, Julio Romero de Torres. Sin serie. Leve doblez central y reparaciones en márgenes. EBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5037
1.000 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-463). (Ed 2002-D64). 31 de diciembre, Joaquín Sorolla. Sin serie. Doblez central y pequeña reparación. EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5028
25 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-450a). (Ed 2002-D51a). 19 de febrero, Florez Estrada. Serie G. Lote de 2 billetes. Ligero doblez central en uno de ellos. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5320
España. Lote de 336 monedas españolas, Estado Español y Juan Carlos I (332), República Española (2) y Guerra Civil (2). A EXAMINAR. BC+/SC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5313
Estado español (1936-1975). Lote con 100 monedas de 1 peseta 1947 de Estado Español, estrellas diferentes. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5155
Al Andalus. Lote de 2 dirhem del Califato Abasida. A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5303
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 5 monedas de 5 pesetas del Centenario 1871 (2), 1885 (2), 1888 MPM. La mayoría de las estrellas visibles. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5408
Turquía. Lote de 4 monedas modernas de plata de Turquía, 10.000 liras (3) y 75.000 liras (1), todas con motivos de acontecimientos deportivos. A EXAMINAR. PROOF. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5282
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 7 monedas de 5 pesetas, falsas de época sevillanas; 1884 MSM, 1885 PGM, 1889 MSM, 1891 PGM, 1893 MSM, 1897 SGV, 1897 MSM. Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5273
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 5 monedas de 2 pesetas Gobierno Provisional, 1869*18-69, 1870*18-70, 1870*18-73, 1870*18-74, 1870*18-75. A EXAMINAR. BC+/EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5225
Fernando VII (1808-1833). Lote de 11 monedas de 1 real de Fernando VII, salvo dos todas con agujero. A EXAMINAR. BC-/BC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5210
José Napoleón (1808-1814). Lote de 11 monedas de cobre de José Napoleón, que incluye 1 moneda de 2 cuartos (1809) y 10 monedas de 4 cuartos (1808 fundida, 1809, 1809 fundida, 1810, 1810 fundida, 1811, 1812, 1812 fundida, 1813 fundida, 1814 fundida). A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5085
Hispania Antigua. Lote de 10 bronces ibéricos de Ebusus. A EXAMINAR. BC-/BC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5376
Hungría. Lote de 4 monedas de plata de Hungría, 500 forint (3) y 1000 forint (1). A EXAMINAR. PROOF. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5369
Gibraltar. Lote de 7 monedas de Gibraltar con motivos del mundial de fútbol de Italia 1990. A EXAMINAR. SC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5072
Italia. 10000 liras. 1968. (P-97c). 4 de enero. Miguel Ángel. SC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5362
Filipinas. Lote de 5 monedas de Filipinas diferentes. A EXAMINAR. PROOF. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5354
Estados Unidos. Lote de 2 estuches conmemorativos de los Estados Unidos de América, set de 6 monedas de las Olimpiadas de Los Ángeles 1984 y 1 dollar American Eagle 1988. En sus estuches originales. PROOF. Est...50,00.