E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots

Date: 2018-10-23

# Items: 445

Total starting: 32165

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5046
1.000 pesetas. 1957. Madrid. (Ed 2017-469a). (Ed 2002-D70a). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie A. lote de 2 billetes. Doblez central. MBC+/EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5185
Felipe V (1700-1746). Lote de 5 monedas diferentes de 4 maravedís, Segovia (1719, 1742, 1743), Barcelona (1720) y Valencia (1719). A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5179
España. Lote de 2 dieciochenos de Valencia, Felipe IV (162_) y Carlos II (1689). A EXAMINAR. BC/BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5274
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 10 monedas de 20 centavos de peso de Manila 1883 de Alfonso XII. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5219
Fernando VII (1808-1833). Lote de 8 monedas de 8 maravedís de Fernando VII de la ceca de Jubia, 1814, 1815, 1816, 1817, 1818, 1820 y 1821 (2). A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5203
Carlos IV (1788-1808). Lote de 16 monedas diferentes de 1 real, en su gran mayoría con agujero. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5361
Fiji. Lote de 3 monedas de plata de Fiji diferentes. A EXAMINAR. PROOF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5413
Extranjero. Lote de 5 piezas diferentes de 500 reis de Portugal y 1 de 250 escudos de Cabo Verde, total 6 piezas A EXAMINAR. MBC+/SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5368
Gibraltar. Lote de 4 monedas de Gibraltar, 35 euros (3) y 1 libra (1). A EXAMINAR. PROOF. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5181
Carlos III, Pretendiente. Lote de 2 monedas de 2 reales, 1710 y 1712. A EXAMINAR. BC-/BC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5255
Isabel II (1833-1868). Lote de 6 monedas diferentes de Isabel II, 10 centavos de Manila, (1865, 1867, 1868); 20 céntimos de escudo de Madrid (1866, 1868), y de Sevilla (1866). Dos de ellas con restos de soldadura. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5336
Austria. Lote de 5 monedas austriacas modernas de plata. A EXAMINAR. PROOF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5008
25 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-419a). (Ed 2002-D20a). 21 de noviembre, por Giesecke y Devrient. Serie S. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5431
Extranjero. Lote de 5 monedas de plata de diferentes países europeos. A EXAMINAR. MBC+/EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5015
100 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-432a). (Ed 2002-D33a). 20 de mayo, por Gieseche y Devrient. Serie F. Doblez central. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5293
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 5 monedas de 5 pesetas del Centenario 1871 (2), 1885, 1888 MPM, 1890. La mayoría de las estrellas visibles. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5097
Hispania Antigua. Lote de 5 bronces ibérico diferentes, Arse, Castulo, Malaca, Obulco y Osset. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5090
Hispania Antigua. Lote de 10 bronces ibéricos de Malaca. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5030
5 pesetas. 1947. Madrid. (Ed 2017-454a). (Ed 2002-D55a). 12 de abril, cabeza de Séneca. Serie A. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5302
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 5 monedas diferentes de 5 pesetas del Centenario, 1871*71, 1871*74, 1885, 1888 MPM y 1891, algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5292
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 5 monedas del Centenario de la Peseta, 4 monedas de 5 pesetas 1871, 1885, 1888 MPM, 1898 y 1 peso 1897. Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...60,00.