E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots

Fecha: 2018-10-23

# Objetos: 445

Total salida: 32165

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5390
Portugal. Lote de 4 monedas de 20 reis de Maria II de Portugal, 1848, 1849, 1850 y 1851. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5042
25 pesetas. 1954. Madrid. (Ed 2017-467a). (Ed 2002-D68a). 22 de julio, Isaac Albéniz. Serie M. Cuatro billetes correlativos. Marcas de taco. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5007
500 pesetas. 1931. Madrid. (Ed 2017-361). (Ed 2002-C12). 25 de abril, Juan Sebastián el Cano. Sin serie. SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5436
Extranjero. Lote heterogéneo con más de 290 monedas mundiales del siglo XX, con países representador como Francia, España, Gran Bretaña, Bélgica, Italia, Estados Unidos, etc. A EXAMINAR. MBC-/EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5414
Extranjero. Lote de 3 monedas de plata de las Islas Turcas y Caicos. A EXAMINAR. PROOF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5109
Imperio Romano. Lote de 2 sestercios del Imperio Romano, Alejandro Severo (1), Julia Mamea (1). A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5287
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 8 monedas del Centenario de 1 peseta, Gobierno Provisional 1870, Alfonso XII 1883, 1885, Alfonso XIII 1891, 1893, 1899, 1900 y 1901. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5284
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 4 monedas de 50 céntimos, 1892, 1869 (3). A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5213
Fernando VII (1808-1833). Lote de 5 monedas de 2 maravedís de Fernando VII de la ceca de Jubia, 1817, 1824 (2), 1826, 1827, cuatro de ellas "tipo cabezón". A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5348
Corea del Norte. Lote de 3 monedas de Corea del Norte de 500 won con motivos olímpicos. A EXAMINAR. PROOF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5391
Portugal. Lote de 6 monedas diferentes de Portugal, que incluye 100 reis (1910) y 500 reis (1891, 1895, 1896, 1899 y 1908). A EXAMINAR. BC/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5360
Etiopía. Lote de 2 monedas de Etiopía, 20 birr 1972 y 25 birr 1977. A EXAMINAR. PROOF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5041
25 pesetas. 1954. Madrid. (Ed 2017-467). (Ed 2002-D68). 22 de julio, Isaac Albéniz. Sin Serie. Leve desgarro de papel en esquina. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5036
50 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-462a). (Ed 2002-D63a). 31 de diciembre, Santiago Rusiñol. Serie A. Leve marca de taco. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5174
España. Lote de 13 cobres de los austrias, diversos valores y cecas. Algunas fechas visibles. A EXAMINAR. BC-/MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5011
1 peseta. 1938. Burgos. (Ed 2017-427a). (Ed 2002-D28a). 30 de abril, Escudo de España. Serie E. Pareja correlativa. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5430
Extranjero. Lote de 4 monedas de plata diferentes, 50 escudos 1970 Santo Tomé, 1 dollar 1961 Liberia, 1 rand 1967 Sudáfrica y 1 medalla proof de Sudáfrcia. A EXAMINAR. MBC+/SC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5260
España. Lote de 26 cobres y 1 real de plata de la Monarquía Española, todos diferentes. A EXAMINAR. RC/BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5224
Fernando VII (1808-1833). Lote de 13 piezas de 1/2 real de Fernando VII, deis de ellas con agujero. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5054
1.000 pesetas. 1979. Madrid. (Ed 2017-477). (Ed 2002-E3). 23 de octubre, Benito Pérez Galdós. Tres billetes sin serie. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5052
5.000 pesetas. 1976. Madrid. (Ed 2017-475a). (Ed 2002-E1a). 6 de febrero, Carlos III. Serie R. SC-. Est...60,00.