E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots

Date: 2018-10-23

# Items: 445

Total starting: 32165

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5026
1 peseta. 1945. Madrid. (Ed 2017-448a). (Ed 2002-D49a). 15 de junio, Isabel la Católica. Tres billetes series C, G y J. A EXAMINAR. EBC+/SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5178
España. Lote de 60 cobres de los Austrias, la mitad de ellos resellados. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5357
Estados Unidos. Lote de 9 monedas de 10 centavos americanos tipo Mercury, 1941, 1941 S, 1942, 1943, 1943 D, 1943 S, 1944, 1944 D Y 1945. A EXAMINAR. EBC+/SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5352
Estados Unidos. Álbum, original Whitman con 7 monedas de Estados Unidos de 1 dollar 1971, 1972, 1972D, 1974, 1976, 1979 y 1980. A EXAMINAR. MBC/EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5021
1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-442a). (Ed 2002-D43a). 4 de septiembre, nao Santa María. Serie A. Esquinas roma. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5411
Extranjero. Lote de 28 monedas mundiales de zinc, diferentes países y valores. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5397
Rusia. Lote de 2 monedas de 2 kopecks de la ceca de Ekaterinburgo, Rusia, 1815 EM y 1818 EM. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5365
Francia. Lote de dos piezas de 50 francos franceses 1976, 1977 con brillo original. A EXAMINAR. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5217
Fernando VII (1808-1833). Lote de 4 monedas diferentes de 6 cuartos de Fernando VII de la ceca de Cataluña, 1810, 1811, 1812 y 1823. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5050
1.000 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-474). (Ed 2002-D75). 17 de septiembre, José Echegaray. Sin serie. Leve doblez central y mínima reparación en la parte superior. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5183
Felipe V (1700-1746). Lote de 3 monedas diferentes de 1 seiseno de Valencia, 1709, 1710, 1713. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5432
Extranjero. Lote de 3 monedas de plata modernas, Bahamas (2) y Barbados (1). A EXAMINAR. PROOF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5389
Portugal. Lote de 2 monedas portuguesas de 40 reis 1813 y 1837. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5044
500 pesetas. 1954. Madrid. (Ed 2017-468b). (Ed 2002-D69b). 22 de julio, Ignacio Zuloaga. Serie R. Manchita. SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5180
Levantamiento de Cataluña. Lote de 8 seisenos, la mayoría con la fecha visible. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5038
1.000 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-463a). (Ed 2002-D64a). 31 de diciembre, Joaquín Sorolla. Serie C. Doblez central, algo sucio. EBC-. Est...55,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5014
50 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-431a). (Ed 2002-D32a). 20 de mayo, por Gieseche y Devrient. Serie D. Dobleces y reparaciones en márgenes. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5010
100 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-421a). (Ed 2002-D22a). 21 de noviembre, por Gieseche y Devrient. Serie B. Doblez central. MBC+. Est...55,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5005
500 pesetas. 1927. Madrid. (Ed 2017-327). (Ed 2002-B111). 24 de julio, Isabel la Católica. Serie anterior a la Guerra Civil. Dobleces. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5417
Extranjero. Lote de 32 monedas extranjeras de cobre S.XIX y XX, algunos de los países representados son Estados Unidos, Alemania, Italia, etc. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5277
Centenario de la Peseta (1868-1931). 2 pesetas. 1905*19-05. Madrid. SMV. (Cal-34). Ag. Lote de 2 monedas de Alfonso XIII. Una con golpes en el canto. EBC/EBC+. Est...20,00.