E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots

Fecha: 2018-10-23

# Objetos: 445

Total salida: 32165

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5341
Canadá. Estuche con 26 monedas de 1 dollar, conmemorativas de plata de Canadá, 1939, 1949, 1950, 1951, 1952, 1953, 1954, 1955, 1956, 1957, 1958, 1959, 1960, 1961, 1962, 1963. 1964, 1965, 1966, 1967, 1971, 1972, 1973, 1977, 1978 y 1979. A EXAMINAR. EBC+/SC. Est...320,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5047
100 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-470). (Ed 2002-D71). 19 de noviembre, Gustavo Adolfo Bécquer. Sin serie. Cuatro billetes correlativos. Arrugas. SC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5166
Felipe II (1556-1598). Lote de 3 blancas de la ceca de Cuenca. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5182
Felipe V (1700-1746). Lote de 2 monedas de 1 treseta de Valencia, 1710, 1711. N normal. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5212
Fernando VII (1808-1833). Lote de 2 monedas diferentes de 1 cuarto y medio de Fernando VII de la ceca de Cataluña, 1811 y 1813. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5171
España. Lote de 4 cobres de los Austrias. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5071
Italia. 5000 liras. 1977. (P-102c). 10 de noviembre, Cristóbal Colón tipo II. Doblez central. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5076
Portugal. 50 escudos. 1960. Lisboa. (Y-164). 24 de junio, Fontes Pereiro de Mello. Dobleces y manchitas. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5177
España. Lote de 9 ardites de los austrias. Algunas fechas visibles. A EXAMINAR. BC-/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5073
Italia. 10000 liras. 1980. (P-106b). 6 de septiembre, Del Castagno. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5218
Fernando VII (1808-1833). Lote de 2 monedas de Fernando VII de 8 maravedís de Jubia, 1815 y 1818. A EXAMINAR. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5017
100 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-tipo 438a). (Ed 2002-D39a). 9 de enero, Cristóbal Colón. Serie B. Falso de época con doble taladro y sello FALSO, en negro. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5262
España. Lote de 6 monedas Monarquía Española, Carlos III 8 maravedís 1778, 2 maravedís 1776, Fernando VII 8 maravedís 1829, 4 maravedís 1826, 1830 y 2 maravedís 1833. A EXAMINAR. BC-/BC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5075
Mozambique. 5 libras. 1934. Beira. (Y-R32). 15 de enero. Arrugitas y manchitas. Doble taladro CANCELADO. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5070
Italia. 1000 liras. 1964. (P-96b). 14 de enero, Verdi, tipo I. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5068
Italia. 50 liras. 1944. (P-74). 10 de diciembre. Doblez en esquina. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5190
Fernando VI (1746-1759). Serie completa de 3 monedas 1 ardite de Barcelona, 1754, 1755, 1756.  A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5162
Medieval. Lote de 4 dineros de Alfonso I de Aragón de la ceca de Toledo. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5278
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 2  monedas de 50 centavos de Alfonso XII 1883 y 1885. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5077
Portugal. 100 escudos. 1961. Lisboa. (Y-165). 19 de diciembre, Pedro Nunes. Dobleces. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5208
José Napoleón (1808-1814). Lote de 3 monedas José Napoleón de 4 quartos, 1811, 1812 y 1813. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...35,00.