E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots

Date: 2018-10-23

# Items: 445

Total starting: 32165

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5338
Bahamas. 100 dollars. 1992. Perth. (Km-195). Ag. 1000,00 g. Estuche conmemorativo del 500º Aniversario del Descubrimiento del Nuevo Mundo. Con certificado de autenticidad y con una tirada de 1.500 ejemplares. Muy escasa. PROOF. Est...650,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5040
100 pesetas. 1953. Madrid. (Ed 2017-464c). (Ed 2002-D65b). 7 de abril, Julio Romero de Torres. Lote de 10 billetes de diferentes series. A EXAMINAR. SC-/SC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5330
Afganistán. Lote de 4 monedas de plata de Afganistán, 500 afghanis de 1993, 1986 y 1992 (2), con distintos motivos. A EXAMINAR. PROOF. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5027
5 pesetas. 1945. Madrid. (Ed 2017-449a). (Ed 2002-D50a). 15 de junio, Capitulaciones de Santa Fe. Serie C. Lote de 2 billetes. Manchitas. Doblez central en uno de ellos y en esquina en otro. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5167
Felipe III (1598-1621). Lote de 5 ardites diferentes, 1613, 1614, 1616, 1655 y otro sin fecha visible. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5151
Imperio Romano. Lote de 7 bronces antiguos diferentes. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5150
Imperio Romano. Lote de 3 tetradracmas de Antioquía, emperadores Vespasiano, Eliogábalo, y Macrino. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5009
100 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-421a). (Ed 2002-D22a). 21 de noviembre, Catedral de Burgos. Serie V. Doblez centra y dos puntos de aguja reparados. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5149
Imperio Romano. Lote de 7 antoninianos diferentes del Imperio Romano. A EXAMINAR. MBC/EBC-. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5006
500 pesetas. 1928. Madrid. (Ed 2017-356). (Ed 2002-C7). 15 de agosto, Cardenal Cisneros. Encapsulado por PCGS como 63 Choice New. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5001
50 pesetas. 1874. Madrid. (Ed 2017-260). (Ed 2002-B44). 1 de julio, Rafael Esteve. Con numeración. Falso de época. Taladro central. BC. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5435
Extranjero. Lote de 25 monedas de distintos países de los siglos XVII, XIX y XX. Interesante. A EXAMINAR. BC/EBC+. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5130
Imperio Romano. Lote de 8 denarios romanos, 7 de Imperio y 1 de República. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5428
Extranjero. Lote de 8 piezas de plata de países asiáticos: India (2), Kampuchea (2), Nepal, Singapur (2), Vietnam. A EXAMINAR. PROOF. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5128
Imperio Romano. Lote de 5 denarios del Imperio Romano. Todos ellos diferentes. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5419
Extranjero. Lote de 22 monedas africanas de plata de distintos países: Lesoto, Liberia, Malawi, República del Congo (3), RepúblicaÁrabe Saharaui, Seychelles (2), Sierra Leona, Somalilandia, Tonga, Uganda, Pakistán, Santo Tomé y Príncipe, Djbouti, Líbano, Sharjah, Sudán, Túnez (2), Yemen. A EXAMINAR. PROOF. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5410
Yugoslavia. Lote de 4 monedas de plata de Yugoslavia, 20 leba (1) y 500 dinara (3), estas últimas con motivo de las olimpiadas de Sarajevo '84. A EXAMINAR. PROOF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5110
Imperio Romano. Lote de 3 antoninianos, Maximiano, Probo y Aureliano. A EXAMINAR. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5108
Imperio Romano. Lote de 3 bronces del Imperio Romano, As de Claudio, Dupondio de Nerón, y Sestercio de Marco Aurelio. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5402
Rusia. Lote de 4 de plata modernas de Rusia, 10 rublos (3) y medalla de la visita de Elizabeth II en 1994. A EXAMINAR. PROOF. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5098
Hispania Antigua. Lote de 7 piezas ibéricas diferentes, incluye un plomo monetiforme. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...200,00.