Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5015 Numistats ref: 469629
Billetes / Banknotes
100 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-432a). (Ed 2002-D33a). 20 de mayo, por Gieseche y Devrient. Serie F. Doblez central. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5293 Numistats ref: 466621
Centenario de la Peseta (1868-1931)
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 5 monedas de 5 pesetas del Centenario 1871 (2), 1885, 1888 MPM, 1890. La mayoría de las estrellas visibles. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5302 Numistats ref: 466819
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 5 monedas diferentes de 5 pesetas del Centenario, 1871*71, 1871*74, 1885, 1888 MPM y 1891, algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5292 Numistats ref: 466622
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 5 monedas del Centenario de la Peseta, 4 monedas de 5 pesetas 1871, 1885, 1888 MPM, 1898 y 1 peso 1897. Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5049 Numistats ref: 469595
Billetes / Banknotes
500 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-473a). (Ed 2002-D74a). 23 de julio, Jacinto Verdaguer. Lote de 4 billetes series T, W, X e Y. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5184 Numistats ref: 466529
Felipe V (1700-1746)
Felipe V (1700-1746). Lote de 6 monedas diferentes de 2 maravedís, que incluye la serie completa de la ceca de Segovia (1744, 1745, 1746) y 3 monedas de Barcelona (1720), Valencia (1718) y Zaragoza (1719). A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5039 Numistats ref: 469605
Billetes / Banknotes
100 pesetas. 1953. Madrid. (Ed 2017-464). (Ed 2002-D65). 7 de abril, Julio Romero de Torres. Sin serie. Leve doblez central y reparaciones en márgenes. EBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5028 Numistats ref: 469616
Billetes / Banknotes
25 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-450a). (Ed 2002-D51a). 19 de febrero, Florez Estrada. Serie G. Lote de 2 billetes. Ligero doblez central en uno de ellos. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5320 Numistats ref: 466801
España / Spain
España. Lote de 336 monedas españolas, Estado Español y Juan Carlos I (332), República Española (2) y Guerra Civil (2). A EXAMINAR. BC+/SC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5313 Numistats ref: 466808
Estado español (1936-1975)
Estado español (1936-1975). Lote con 100 monedas de 1 peseta 1947 de Estado Español, estrellas diferentes. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5303 Numistats ref: 466818
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 5 monedas de 5 pesetas del Centenario 1871 (2), 1885 (2), 1888 MPM. La mayoría de las estrellas visibles. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5408 Numistats ref: 466860
Turquía
Turquía. Lote de 4 monedas modernas de plata de Turquía, 10.000 liras (3) y 75.000 liras (1), todas con motivos de acontecimientos deportivos. A EXAMINAR. PROOF. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5282 Numistats ref: 466632
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 7 monedas de 5 pesetas, falsas de época sevillanas; 1884 MSM, 1885 PGM, 1889 MSM, 1891 PGM, 1893 MSM, 1897 SGV, 1897 MSM. Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5273 Numistats ref: 466641
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 5 monedas de 2 pesetas Gobierno Provisional, 1869*18-69, 1870*18-70, 1870*18-73, 1870*18-74, 1870*18-75. A EXAMINAR. BC+/EBC. Est...75,00.