Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5010 Numistats ref: 469634
Billetes / Banknotes
100 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-421a). (Ed 2002-D22a). 21 de noviembre, por Gieseche y Devrient. Serie B. Doblez central. MBC+. Est...55,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5005 Numistats ref: 469639
Billetes / Banknotes
500 pesetas. 1927. Madrid. (Ed 2017-327). (Ed 2002-B111). 24 de julio, Isabel la Católica. Serie anterior a la Guerra Civil. Dobleces. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5417 Numistats ref: 466851
Extranjero / World
Extranjero. Lote de 32 monedas extranjeras de cobre S.XIX y XX, algunos de los países representados son Estados Unidos, Alemania, Italia, etc. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...75,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). 2 pesetas. 1905*19-05. Madrid. SMV. (Cal-34). Ag. Lote de 2 monedas de Alfonso XIII. Una con golpes en el canto. EBC/EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5356 Numistats ref: 466767
Estados Unidos
Estados Unidos. Set R.M.S. TITANIC con 12 monedas Half Dollar 2004 de Estados Unidos. En su estuche original y con certificado de autenticidad. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5059 Numistats ref: 469585
Billetes / Banknotes
China. República Popular. 100 yuan. 2015. (P-910). 24 de abril, día del espacio Chino. Serie J. Pareja correlativa. Arrugas. SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5342 Numistats ref: 466780
Canadá
Canadá. 15 dollars. 1998. 34,00 g. Año Lunar Chino. Acuñación bimetálica de plata bañada en oro. En su estuche original y con certificado de autenticidad. PROOF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5025 Numistats ref: 469619
Billetes / Banknotes
1 peseta. 1943. Madrid. (Ed 2017-447a). (Ed 2002-D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Tres billetes series L (2) y M. Manchitas. A EXAMINAR. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5317 Numistats ref: 466804
Estado español (1936-1975)
Estado español (1936-1975). Álbum con mas de 200 monedas de 10 y 50 céntimos, 1 peseta, 2,5 , 5, 25 y 50 pesetas, la gran mayoría del Estado Español. A EXAMINAR. BC/EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5276 Numistats ref: 466638
Centenario de la Peseta (1868-1931)
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 12 monedas de 50 céntimos de Alfonso XIII, 1904*0-4 (3), 1910*1-0 (2) y 1926 (7). A EXAMINAR. MBC+/SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5207 Numistats ref: 466707
José Napoleón (1808-1814)
José Napoleón (1808-1814). Lote de 4 monedas diferentes de 1 cuarto de José Napoleón de la ceca de Barcelona, 1809, 1810, 1811 y 1812. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...70,00.