E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots

Date: 2018-10-23

# Items: 445

Total starting: 32165

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5356
Estados Unidos. Set R.M.S. TITANIC con 12 monedas Half Dollar 2004 de Estados Unidos. En su estuche original y con certificado de autenticidad. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5059
China. República Popular. 100 yuan. 2015. (P-910). 24 de abril, día del espacio Chino. Serie J. Pareja correlativa. Arrugas. SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5191
Fernando VI (1746-1759). Serie completa de 1 maravedí de Segovia, 1746, 1747. A EXAMINAR . MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5342
Canadá. 15 dollars. 1998. 34,00 g. Año Lunar Chino. Acuñación bimetálica de plata bañada en oro. En su estuche original y con certificado de autenticidad. PROOF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5033
1 peseta. 1948. Madrid. (Ed 2017-457a). (Ed 2002-D58a). 19 de junio, la Dama de Elche. Serie I. Lote de 6 billetes. SC-/SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5025
1 peseta. 1943. Madrid. (Ed 2017-447a). (Ed 2002-D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Tres billetes series L (2) y M. Manchitas. A EXAMINAR. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5281
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 2 monedas de 5 pesetas de Alfonso XII, 1891 y 1895. A EXAMINAR. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5351
Eslovaquia. Lote de 2 monedas de plata diferentes de Eslovaquia de 1998 y 2010. A EXAMINAR. PROOF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5317
Estado español (1936-1975). Álbum con mas de 200 monedas de 10 y 50 céntimos, 1 peseta, 2,5 , 5, 25 y 50 pesetas, la gran mayoría del Estado Español. A EXAMINAR. BC/EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5020
1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-441a). (Ed 2002-D42a). 1 de julio, Hernán Cortés. Serie B. Leve doblez en esquina. SC-. Est...55,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5032
100 pesetas. 1948. Madrid. (Ed 2017-456a). (Ed 2002-D57a). 2 de mayo, Francisco Bayeu. Serie A. Mínimo doblez central. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5429
Extranjero. Lote de 3 monedas oceánicas de distintos países: Niue, Nuevas Hebrides, Papúa Nueva Guinea. A EXAMINAR. PROOF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5276
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 12 monedas de 50 céntimos de Alfonso XIII, 1904*0-4 (3), 1910*1-0 (2) y 1926 (7). A EXAMINAR. MBC+/SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5261
España. Lote de 25 monedas de cobre de la Monarquía Española, en su gran mayoría de los Austrias. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5207
José Napoleón (1808-1814). Lote de 4 monedas diferentes de 1 cuarto de José Napoleón de la ceca de Barcelona, 1809, 1810, 1811 y 1812. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5053
500 pesetas. 1979. Madrid. (Ed 2017-476a). (Ed 2002-E2a). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Serie S. Trío correlativo. SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5048
1.000 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-471b). (Ed 2002-D72a). 19 de noviembre, San Isidro. Serie 1C. Lote de 2 billetes. Doblez central y arrugas. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5031
5 pesetas. 1948. Madrid. (Ed 2017-455a). (Ed 2002-D56a). 15 de marzo, Juan Sebastián Elcano. Serie D. Pareja correlativa. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5012
1 peseta. 1938. Burgos. (Ed 2017-428a). (Ed 2002-D29a). 30 de abril, por Coen y Cartevalori. Serie C. Encapsulado por PCGS como 64 PPQ (Very Choice New). Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5013
2 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-429a). (Ed 2002-D30a). 30 de abril, Arco de Santa María y Catedral de Burgos. Serie M. Pareja correlativa. Algunos dobleces en esquinas. EBC+/SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5235
Isabel II (1833-1868). Lote de 4 monedas de cobre diferentes de Isabel II, que incluye 3 monedas de 10 céntimos de real de Segovia (1855, 1857, 1861) y 1 moneda de 5 céntimos de real de Segovia (1861). A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...50,00.