Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5026 Numistats ref: 469618
Billetes / Banknotes
1 peseta. 1945. Madrid. (Ed 2017-448a). (Ed 2002-D49a). 15 de junio, Isabel la Católica. Tres billetes series C, G y J. A EXAMINAR. EBC+/SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5357 Numistats ref: 466766
Estados Unidos
Estados Unidos. Lote de 9 monedas de 10 centavos americanos tipo Mercury, 1941, 1941 S, 1942, 1943, 1943 D, 1943 S, 1944, 1944 D Y 1945. A EXAMINAR. EBC+/SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5352 Numistats ref: 466771
Estados Unidos
Estados Unidos. Álbum, original Whitman con 7 monedas de Estados Unidos de 1 dollar 1971, 1972, 1972D, 1974, 1976, 1979 y 1980. A EXAMINAR. MBC/EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5217 Numistats ref: 466698
Fernando VII (1808-1833)
Fernando VII (1808-1833). Lote de 4 monedas diferentes de 6 cuartos de Fernando VII de la ceca de Cataluña, 1810, 1811, 1812 y 1823. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5050 Numistats ref: 469594
Billetes / Banknotes
1.000 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-474). (Ed 2002-D75). 17 de septiembre, José Echegaray. Sin serie. Leve doblez central y mínima reparación en la parte superior. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5014 Numistats ref: 469630
Billetes / Banknotes
50 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-431a). (Ed 2002-D32a). 20 de mayo, por Gieseche y Devrient. Serie D. Dobleces y reparaciones en márgenes. MBC+. Est...65,00.