Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5016
500 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-433). (Ed 2002-D34). 20 de mayo, Catedral de Santiago. Serie A. Doblez central y pequeñas rotutas en los márgenes. MBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5093
Hispania Antigua. Lote de 15 bronces ibéricos, en su mayoría diferentes. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5089
Hispania Antigua. Lote de 13 cobres diferentes de Hispania Antigua. Interesante. BC+/MBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5194
Carlos III (1759-1788). Lote de 13 monedas diferentes de 8 maravedís de Segovia, 1772, 1773, 1774, 1775, 1776, 1777, 1780, 1781, 1782, 1784, 1786, 1787, 1788. interesante. A EXAMINAR. BC-/MBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5383
Malta. Lote de 2 sets conmemorativos de La Soberana Orden de Malta sobre los Reyes Magos (con certificado de autenticidad) y Juan Pablo II con 12 monedas de plata. En sus estuches originales. PROOF. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5102
Imperio Romano. Lote de 5 bronces Imperio Romano, diferentes emperadores. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5198
España. Lote de 8 monedas de 4 reales Carlos III, Potosí 1777 y 1781; Carlos IV Madrid 1791, 1792, México 1799, 1806, Potosí 1801 y 1808. Una con agujero tapado. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5418
Extranjero. Lote de 9 monedas modernas de plata de distintos países africanos, Zambia (2), Zaire (2) y Zimbabue (5). A EXAMINAR. PROOF. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5187
Felipe V (1700-1746). Lote de 10 monedas macuquinas de 1 real. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5035
500 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-460a). (Ed 2002-D61a). 15 de noviembre, Mariano Benlliure. Serie B. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5148
Imperio Romano. Lote de 7 antoninianos de Filipo I, en su mayoría diferentes. A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5272
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 7 monedas de 5 pesetas de Amadeo I, 1871*71 (6), 1871*73 (1), algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5270
España. Lote de 25 monedas de 2 reales desde Carlos III a Fernando VII, en su gran mayoría con agujero. A EXAMINAR. BC-/BC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5252
Isabel II (1833-1868). Lote de 13 monedas diferentes de 4 reales de Isabel II de Madrid, 1849, 1852, 1853, 1854, 1855, 1856, 1857, 1858, 1859, 1861, 1862, 1863, 1864. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5245
Isabel II (1833-1868). Lote de 13 monedas diferentes de 1 real de Isabel II de Madrid, 1844, 1845, 1847, 1848, 1849, 1852, 1853, 1857, 1859, 1860, 1861, 1862, 1863. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5269
España. Lote de 12 monedas de 2 reales de Luis I Madrid 172(4), Fernando VI Madrid 1758 y Sevilla1758, Carlos IV Lima 1795 y 1796, Madrid 1803, 1807 y 1808, Potosí 1790 y 1808, Sevilla 1805 y sin ceca 1799. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5165
Fernando e Isabel (1474-1504). Lote de 5 monedas de plata, 1 real (4) y 1/2 real (1). A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5382
Malta. Lote de 2 sets conmemorativos de Juan Pablo II de La Soberana Orden de Malta con 13 monedas de plata. En sus estuches originales y con certificados de autenticidad. PROOF. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5170
Felipe IV (1621-1665). Lote de 42 cobres diferentes. A EXAMINAR. BC-/MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5230
Fernando VII (1808-1833). Lote de 3 monedas de 8 reales de Fernando VII, 1809 Potosí, 1810 Lima busto imaginario, 1812 Lima. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5087
Hispania Antigua. Lote de 14 bronces ibéricos diferentes. Interesante. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...200,00.