Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5168 Numistats ref: 466545
Felipe IV (1621-1665)
Felipe IV (1621-1665). Lote de 10 monedas de 8 maravedís, Coruña (1), Granada (1), Madrid (4), Segovia (3), Sevilla (1). A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5275 Numistats ref: 466639
Centenario de la Peseta (1868-1931)
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 4 monedas 50 centavos de Alfonso XII, 1881, 1882, 1883, 1885. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5200 Numistats ref: 465916
Carlos IV (1788-1808)
Carlos IV (1788-1808). Lote de 12 monedas diferentes de 4 maravedís de Segovia, 1794, 1795, 1796, 1797, 1798, 1799, 1800, 1801, 1804, 1805, 1806, 1808. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5229 Numistats ref: 466685
Fernando VII (1808-1833)
Fernando VII (1808-1833). Lote de 3 monedas de 10 reales de Fernando VII de 1821, Madrid (1), Santander (1), Bilbao (1). A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5444 Numistats ref: 466824
Varios / Various
Varios. Lote heterogéneo de 14 piezas, Imperio Romano (4), Imperio Bizantino (1), Moneda Española (5), Estados Unidos (1), además incluye medalla de Dolores Ibarruri, ficha de casino y moneda de 10 céntimos del Gobierno Provisional con resello de C.N.T. A EXAMINAR. BC+/EBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5394 Numistats ref: 466730
Portugal
Portugal. Lote de 272 monedas portuguesas, algunas de plata, de diferentes épocas y valores, y 5 series anuales de Euros, 2008, 2009, 2011, 2012 y 2014. A EXAMINAR. MBC-/SC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5300 Numistats ref: 466614
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 10 monedas diferentes de 5 pesetas del Centenario, 1871*71, 1877, 1878, 1883, 1884, 1885, 1888 MPM, 1889, 1890 y 1891, algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5299 Numistats ref: 466615
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 10 monedas de 5 pesetas del Centenario, 1871*71, 1871*74, 1871*75, 1878, 1885, 1888 MPM (2), 1890 y 1891 (2), algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5298 Numistats ref: 466616
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 10 monedas de 5 pesetas del Centenario, 1871*71, 1871*75, 1878, 1885, 1888 MPM, 1890 y 1891 (4), algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...110,00.