Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5262 Numistats ref: 466652
España / Spain
España. Lote de 6 monedas Monarquía Española, Carlos III 8 maravedís 1778, 2 maravedís 1776, Fernando VII 8 maravedís 1829, 4 maravedís 1826, 1830 y 2 maravedís 1833. A EXAMINAR. BC-/BC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5263 Numistats ref: 466651
España / Spain
España. Lote de 7 monedas diferentes de 3 cuartos, que incluye 2 monedas de Fernando VII (1810, 1814) y 5 monedas de Isabel II (1837, 1840, 1843, 1845, 1846). A EXAMINAR. BC-/MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5264 Numistats ref: 466650
España / Spain
España. Lote de 15 monedas de 1/2 real diferentes de los Borbones, tres de ellas con agujero. Además incluye 2 monedas de 1/4 de real de Lima. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5265 Numistats ref: 466649
España / Spain
España. Lote de 33 monedas macuquinas de 2 reales, 1 real y 1/2 real de la monarquía española. En su gran mayoría fechas no visibles. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5267 Numistats ref: 466647
España / Spain
España. Lote de 9 monedas de 1 real, Felipe V México 1742, Carlos III México 1776, Potosí 1777 y 1784, Sevilla 1788, Carlos IV Lima 1791, Madrid 1805, Santa Fe de Nuevo Reino 1801 y Potosí 1790. Dos de ellas con agujeros tapados. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5268 Numistats ref: 466646
España / Spain
España. Lote de 5 monedas de 2 reales de México, Felipe V 1745, Fernando VI 1751 y 1755, Carlos III 1764 y 1765. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5269 Numistats ref: 466645
España / Spain
España. Lote de 12 monedas de 2 reales de Luis I Madrid 172(4), Fernando VI Madrid 1758 y Sevilla1758, Carlos IV Lima 1795 y 1796, Madrid 1803, 1807 y 1808, Potosí 1790 y 1808, Sevilla 1805 y sin ceca 1799. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5272 Numistats ref: 466642
Centenario de la Peseta (1868-1931)
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 7 monedas de 5 pesetas de Amadeo I, 1871*71 (6), 1871*73 (1), algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5273 Numistats ref: 466641
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 5 monedas de 2 pesetas Gobierno Provisional, 1869*18-69, 1870*18-70, 1870*18-73, 1870*18-74, 1870*18-75. A EXAMINAR. BC+/EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5274 Numistats ref: 466640
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 10 monedas de 20 centavos de peso de Manila 1883 de Alfonso XII. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5275 Numistats ref: 466639
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 4 monedas 50 centavos de Alfonso XII, 1881, 1882, 1883, 1885. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5276 Numistats ref: 466638
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 12 monedas de 50 céntimos de Alfonso XIII, 1904*0-4 (3), 1910*1-0 (2) y 1926 (7). A EXAMINAR. MBC+/SC-. Est...60,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). 2 pesetas. 1905*19-05. Madrid. SMV. (Cal-34). Ag. Lote de 2 monedas de Alfonso XIII. Una con golpes en el canto. EBC/EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5279 Numistats ref: 466635
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 7 monedas de 2 pesetas del Centenario, Alfonso XII 1879*18-79, 1881*18-81, 1883*18-83, 1884*18-84, Alfonso XIII 1889*18-89, 1892*18-92, 1905*19-05. A EXAMINAR. MBC/EBC+. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5280 Numistats ref: 466634
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 10 monedas de 2 pesetas, Alfonso XII, 1879*18-79, 1881*18-81, 1882*18-82, 1883*18-83, 1884*18-84, Alfonso XIII 1889*18-89, 1891*18-91, 1892*18-92, 1894*18-_ _, 1905*19-05. A EXAMINAR. BC+/EBC. Est...120,00.