Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5380
Laos. Lote de 4 monedas de Lao de 50 kip con distintos motivos. A EXAMINAR. PROOF. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5346
China. Lote de 2 monedas de China de 5 yuan de 1988. A EXAMINAR. PROOF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5415
Extranjero. Lote de 6 monedas modernas de plata, Isla Man (2), Isla Salomón (2) y Jersey (2). A EXAMINAR. PROOF. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5153
Al Andalus. Lote de 10 monedas de 1 dirhem almohades de plata. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5300
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 10 monedas diferentes de 5 pesetas del Centenario, 1871*71, 1877, 1878, 1883, 1884, 1885, 1888 MPM, 1889, 1890 y 1891, algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5299
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 10 monedas de 5 pesetas del Centenario, 1871*71, 1871*74, 1871*75, 1878, 1885, 1888 MPM (2), 1890 y 1891 (2), algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5298
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 10 monedas de 5 pesetas del Centenario, 1871*71, 1871*75, 1878, 1885, 1888 MPM, 1890 y 1891 (4), algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5290
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 10 monedas de 5 pesetas del Centenario 1871, 1875, 1876, 1878, 1885, 1888 MPM, 1889, 1890, 1891, 1892. Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5267
España. Lote de 9 monedas de 1 real, Felipe V México 1742, Carlos III México 1776, Potosí 1777 y 1784, Sevilla 1788, Carlos IV Lima 1791, Madrid 1805, Santa Fe de Nuevo Reino 1801 y Potosí 1790. Dos de ellas con agujeros tapados. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5249
Isabel II (1833-1868). Lote de 11 monedas diferentes de 2 reales de Isabel II de Sevilla, 1850, 1852, 1853, 1854, 1855, 1857, 1858, 1860, 1861, 1863, 1864. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5248
Isabel II (1833-1868). Lote de 13 monedas de 2 reales de Isabel II de Madrid, 1838, 1845, 1848 (2), 1849, 1852, 1853, 1854, 1855, 1859, 1860, 1861, 1862. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5220
Fernando VII (1808-1833). Lote de 7 monedas de 8 maravedís de Fernando VII "Tipo cabezón", que incluye 2 monedas de Segovia (1822) y 5 monedas de Jubia (1822, 1823, 1824, 1825, 1827) Muy interesante. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5384
México. Lote de 14 monedas de 1 peso mexicano, 1920, 1922, 1923, 1924, 1926, 1932, 1933, 1934, 1935, 1938, 1940, 1943, 1944, 1945. A EXAMINAR. MBC+/EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5367
Francia. Lote de 9 monedas de Francia diferentes de 100 francos, con motivos de los juegos olímpicos de invierno de Albertville 1992. A EXAMINAR. PROOF. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5309
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 10 monedas de 5 pesetas del Centenario 1871 (2), 1875, 1876, 1878, 1882, 1885, 1888 MPM, 1889, 1890. La mayoría de las estrellas visibles. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5334
Andorra. Lote de 8 monedas de Andorra, 25 diners 1963 y 1989, y 10 diners 1992, 1993, 1999, 2002 y 1997 (2). A EXAMINAR. PROOF. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5322
España. Álbum con 253 monedas que de las cuales 72 son falsas de época españolas y el resto monedas mundiales del s. XX. Interesante. A EXAMIANR. BC/EBC-. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5029
1.000 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-453). (Ed 2002-D54). 19 de febrero, Luis Vives. Sin serie. Doblez central y reparaciones en márgenes. MBC+. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5304
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 10 monedas de 5 pesetas del Centenario 1871, 1875, 1885 (2), 1888 MPM, 1889, 1890, 1892, 1897, 1898. Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5424
Extranjero. Lote de 9 estuches y carteras conmemorativas de diferentes países de Europa, Francia, Irlanda, Polonia, Inglaterra, Holanda, Ucrania y San Marino. Todos diferentes y con certificados de autenticidad. A EXAMINAR. SC/PROOF. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5113
Imperio Romano. Lote de 30 pequeños bronces de Bajo Imperio Romano, en su mayoría diferentes. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...120,00.