Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5201 Numistats ref: 466712
Carlos IV (1788-1808)
Carlos IV (1788-1808). Lote de 14 monedas diferentes de 8 maravedís de Carlos IV de la ceca de Segovia, 178( ), 1790, 1791, 1792, 1793, 1794, 1796, 1797, 1798, 1799, 1800, 1801, 1802, 1805. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5253 Numistats ref: 466661
Isabel II (1833-1868)
Isabel II (1833-1868). Lote de 5 monedas diferentes de 4 reales de Isabel II de Sevilla, 1836, 1837, 1853, 1857, 1863. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5237 Numistats ref: 466677
Isabel II (1833-1868)
Isabel II (1833-1868). Lote de 10 monedas de 1/2 céntimo de escudo de Isabel II, Segovia (1867, 1868), Jubia (1866, 1867, 1868), Sevilla (1867, 1868), Barcelona (1866, 1867, 1868). A EXAMINAR. MBC-/EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5227 Numistats ref: 466687
Fernando VII (1808-1833)
Fernando VII (1808-1833). Lote de 5 monedas de 2 reales de Fernando VII, Lima (1812, 1813, 1817, 1818), Sevilla (1826). A EXAMINAR. BC-/BC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5221 Numistats ref: 466692
Fernando VII (1808-1833)
Fernando VII (1808-1833). Lote de 11 monedas de 8 maravedís de Fernando VII de la ceca de Segovia, 1817, 1819, 1820, 1822, 1823, 1824, 1829, 1831 (2), 1833, además incluye una falsa de época fundida. A EXAMINAR. BC-/MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5379 Numistats ref: 466745
Islas Vírgenes Británicas
Islas Vírgenes Británicas. Lote de 5 monedas de las Islas Vírgenes Británicas de plata con el anverso de Elisabeth II. A EXAMINAR. PROOF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5363 Numistats ref: 466760
Francia
Francia. Set de 7 monedas de plata conmemorando la Copa del Mundo de Fútbol Francia 1998. En su estuche original y con certificados de autenticidad. PROOF. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5442 Numistats ref: 466826
Extranjero / World
Extranjero. Lote heterogéneo de 43 monedas, incluye una moneda romana, de la Monarquía Española y mundiales como Suiza, Brasil y Australia. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5404 Numistats ref: 466864
Rusia
Rusia. Lote de 6 monedas de plata mondernas de Rusia de 1 rublo, con motivos de los juegos olímpicos de Barcelona '92. A EXAMINAR. PROOF. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5247 Numistats ref: 466667
Isabel II (1833-1868)
Isabel II (1833-1868). Lote de 5 monedas de 10 céntimos de escudo de Isabel II, Madrid (1865, 1866, 1868*6-8), Sevilla (1865, 1866). A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5345 Numistats ref: 466777
China
China. Proof set de 4 monedas de plata de 5 yuan conmemorando personajes históricos de China, Khubilaj, Guan Hanquing, Guo Shoujing y Huang Daopo. En su estuche original y con certificado de autenticidad. PROOF. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5343 Numistats ref: 466779
Canadá
Canadá. Lote de 4 estuches conmemorativos de Canadá con 7 monedas de plata, Juegos Olimpicos de Invierno Calgary 1988 y 20 dollars 1998 de Canada Air. A EXAMINAR. PROOF. Est...120,00.