Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5243
Isabel II (1833-1868). Lote de 6 monedas de 1 real de Isabel II, 1852 Madrid (1), 1852 Barcelona (2), 1853 Barcelona, 1861 Madrid y 1863 Barcelona. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5239
Isabel II (1833-1868). Lote de 10 monedas diferentes de 2 1/2 céntimos de escudo de Isabel II, Barcelona (1866 Sin OM, 1866, 1867, 1868), Jubia (1866, 1867, 1868), Sevilla (1867, 1868) y Segovia (1867). A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5214
Fernando VII (1808-1833). Serie completa de 2 maravedís de Fernando VII de la ceca de Segovia, 1816, 1817, 1818, 1819, 1820, 1824, 1825, 1826, 1827, 1828, 1829, 1830, 1831, 1832, 1833, salvo lo errores de leyenda. A EXAMINAR. BC/EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5078
Portugal. Lote de 12 billetes de Portugal y sus colonias, Angola (2), Mozambique (1) y Portugal (9). A EXAMINAR. MBC-/EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5196
Carlos III (1759-1788). Lote de 17 piezas de 1 real, algunas con agujero. A EXAMINAR. BC-/BC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5192
Carlos III (1759-1788). Lote de 8 monedas difrentes de 2 maravedís de Segovia, 1772, 1773, 1774, 1775, 1776, 1777, 1780, 1788. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5332
Alemania. Lote de 5 monedas modernas alemanas de plata 1966, 1989, 2009 y 1967 (2). A EXAMINAR. PROOF. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5325
Juan Carlos I (1975-2014). Lote de 3 piezas de 2.000 pesetas del Encuentro de Dos Mundos de los años 1992, 1994 y 2002. A EXAMINAR. PROOF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5024
5 pesetas. 1943. Madrid. (Ed 2017-446a). (Ed 2002-D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie F. Pareja correlativa. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5161
Medieval. Lote de 14 vellones medievales diferentes. A EXAMINAR. BC-/MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5160
Medieval. Lote de 11 vellones medievales, todos diferentes. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5311
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 4 monedas del Centenario, 5 pesetas 1893 PGV (1), 1 peseta 1881 (1), 1 peseta 1883 (1) y 10 centavos 1896 (1). A EXAMINAR. BC/BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5154
Al Andalus. Lote de 2 dirhems almorávides. A EXAMINAR. EBC-/EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5439
Extranjero. Lote de 96 monedas mundiales y 1 medalla de países como Francia, Alemania, Italia, Portugal, entre otros. A EXAMINAR. BC/SC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5437
Extranjero. Lote de 12 carteras conmemorativas, Alemania 2007 (5), Luxemburgo 2005, Finlandia 2011, Grecia 2003, Italia 2003, Francia 2010, Irlanda 2008 y Holanda 2001. A EXAMINAR. PROOF. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5123
Imperio Romano. Lote de 12 bronces del Bajo Imperio Romano, todos ellos diferentes. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5121
Imperio Romano. Lote de 8 bronces de Bajo Imperio Romano. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5119
Imperio Romano. Lote de 14 bronces de Bajo Imperio Romano. Interesante. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5117
Imperio Romano. Lote de 10 bronces de Bajo Imperio Romano. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5114
Imperio Romano. Lote de 12 bronces de Bajo Imperio Romano. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5101
Imperio Romano. Lote de 20 pequeños bronces del Imperio Romano. Todos diferentes. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...60,00.