Tauler&Fau Subastas
E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots
Date: 2018-10-23
# Items: 445
Total starting: 32165
All items (445)
Carlos IV (1788-1808) (7)
España / Spain (31)
Carlos III (1759-1788) (6)
Fernando VI (1746-1759) (2)
Felipe V (1700-1746) (7)
Carlos III, Pretendiente (1)
Levantamiento de Cataluña (1)
Felipe IV (1621-1665) (3)
Felipe III (1598-1621) (1)
Felipe II (1556-1598) (1)
Fernando e Isabel (1474-1504) (2)
Época Medieval / Medieval Coins (4)
Al Andalus / Islamic Coins (7)
Imperio Romano / Roman Imperial (51)
Varios / Various (3)
Centenario de la Peseta (1868-1931) (40)
Isabel II (1833-1868) (28)
Fernando VII (1808-1833) (19)
José Napoleón (1808-1814) (5)
Juan Carlos I (1975-2014) (7)
Corea del Norte (1)
Grecia (1)
Rusia (10)
Portugal (6)
Perú (1)
Nueva Zelanda (1)
Noruega (1)
México (2)
Malta (2)
Maldivas (1)
Laos (1)
Islas Vírgenes Británicas (1)
Islas Cook (2)
Hungría (1)
Holanda (1)
Guatemala (1)
Guinea Ecuatorial (1)
Gran Bretaña (1)
Alderney (1)
Gibraltar (2)
Francia (4)
Baviera (1)
Filipinas (1)
Fiji (1)
Etiopía (1)
Estados Unidos (8)
Eslovaquia (1)
Cuba (1)
Corea del Sur (2)
China (3)
Canadá (4)
Bulgaria (1)
Bahamas (2)
Austria (1)
Australia (1)
Andorra (2)
Alemania (1)
Albania (1)
Afganistán (1)
Estado español (1936-1975) (5)
Extranjero / World (33)
Yugoslavia (1)
Uruguay (1)
Turquía (1)
Togo (1)
Suiza (1)
Samoa y Sisifo (1)
República Romana / Roman Republic (2)
Hispania Antigua / Celtiberian Coins (14)
Grecia Antigua / Greek Coins (3)
Billetes / Banknotes (81)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5085
Hispania Antigua. Lote de 10 bronces ibéricos de Ebusus. A EXAMINAR. BC-/BC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5086
Hispania Antigua. Lote de 12 cobres de Cástulo diferentes. A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5087
Hispania Antigua. Lote de 14 bronces ibéricos diferentes. Interesante. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5088
Hispania Antigua. Lote de 14 bronces ibéricos y romanos diferentes. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5089
Hispania Antigua. Lote de 13 cobres diferentes de Hispania Antigua. Interesante. BC+/MBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5090
Hispania Antigua. Lote de 10 bronces ibéricos de Malaca. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5091
Hispania Antigua. Lote de 6 bronces ibéricos diferentes. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5092
Hispania Antigua. Lote de 5 bronces ibéricos de diferentes. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5093
Hispania Antigua. Lote de 15 bronces ibéricos, en su mayoría diferentes. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5094
Hispania Antigua. Lote de 6 bronces ibéricos diferentes. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5095
Hispania Antigua. Lote de 6 bronces ibéricos diferentes. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5096
Hispania Antigua. Lote de 6 bronces ibéricos diferentes. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5097
Hispania Antigua. Lote de 5 bronces ibérico diferentes, Arse, Castulo, Malaca, Obulco y Osset. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5098
Hispania Antigua. Lote de 7 piezas ibéricas diferentes, incluye un plomo monetiforme. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5099
República Romana. Lote de 18 denario República Romana, diferentes periodos. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5100
República Romana. Lote de 18 denarios diferentes de la República Romana. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5101
Imperio Romano. Lote de 20 pequeños bronces del Imperio Romano. Todos diferentes. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5102
Imperio Romano. Lote de 5 bronces Imperio Romano, diferentes emperadores. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5103
Imperio Romano. Lote de 15 bronces diferentes del Imperio Romano, sestercios (3) y ases (12). A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5104
Imperio Romano. Lote de 17 bronces del Imperio Romano y un bronce bizantino, todos ellos diferentes. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5105
Imperio Romano. Lote de 10 dupondios y 1 as del Imperio Romano. Todos diferentes. A EXAMINAR. BC-/MBC. Est...150,00.
3
4
5
6
7
8
9
10
21
22