E-Auction 18 – Sets and medals

Fecha: 2018-10-30

# Objetos: 150

Total salida: 9521

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6008
Mónaco. 2005. (Km-PS3). En estuche original serie de 1, 2 y 5 céntimos de euro. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6125
México. Medalla. 1970. Ag. 54,83 g. Campeonato Mundial de Fútbol. 41 mm. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6127
Medalla. 1894. Estocolmo. Ag. 23,38 g. Conmemorativa del tercer centenario del nacimiento de Gustavo Adolfo II. CUMDEO ET VICTRICIBUS ARMIS. 39 mm. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6022
Vaticano. 2 euros. 2010. Año Sacerdotal. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6024
Vaticano. 2 euros. 2012. VII Encuentro Mundial de la Familia. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6023
Vaticano. 2 euros. 2011. XXVI Jornada de la Juventud. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6113
Egipto. Medalla. 1434 H (2013). Au. 1,11 g. Rayas. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6033
Vaticano. 2 euros. 2016. Bicentenario del Cuerpo de la Gendarmeria. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6026
Vaticano. 2 euros. 2013. XXVIII Jornada de la Juventud, Río de Janeiro. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6145
Alfonso XIII. Medalla. 1904. Madrid. (V-607). Ae. 18,91 g. Medalla conmemorativa de la Visita Real a la FNMT, el 1 de Febrero de 1904. Grabador: B. Maura. 50 mm. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6031
Vaticano. 2 euros. 2014. XX Aniversario del la Caída del Muro de Berlín. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6025
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6105
Alemania. Medalla. 1898. Ag. 14,98 g. Al Agrónomo Edward Nonnen dedicado a la Real Academia. 31 mm. Grabador: A. Lindberg. Brillo original. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6034
Vaticano. 2 euros. 2016. Jubileo de la Misericordia. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6028
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6027
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6032
Vaticano. 2 euros. 2015. VIII Encuentro Mundial de la Familia. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6117
Francia. Medalla. 1792. Birmingham. (Maz-148). Ae. 25,15 g. Juramento del Día de la Federación de Monneron. 38 mm. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6120
Francia. Medalla. Anv.: Duque de Berry uniformado a inquierda. Rev.: Busto velado de la princesa Caroline de Nápoles y Sicilia. Ae. 39,17 g. 41 mm. Conmemorativa de la muerte del Duque de Berry. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6115
Francia. Louis XIV. Medalla. 1676. París. Ae. 16,76 g. 36 mm. Victoria en Palermo sobre los holandeses y españoles. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6137
1857. Segovia. Ae. 4,95 g. Natalicio del Príncipe de Asturias, Alfonso XII. 20 mm. EBC+. Est...25,00.