E-Auction 18 – Sets and medals

Fecha: 2018-10-30

# Objetos: 150

Total salida: 9521

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6009
Mónaco. 2001. Cartera oficial. Serie completa de 8 valores. Sin desprecintar. SC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6085
World Coins. Lote de 6 proof sets de euros diferentes, Irlanda 2016, Grecia 2013 y 2015, Holanda 1999 y 2013 y España 2011. A EXAMINAR. PROOF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6136
Fernando VII (1808-1833). Medalla. 1812. (V-537 variante). (Vq-falta). Ae. 69,15 g. Restauración de la Constitución. Grabadores: Caqué y Barre. 50 mm. SC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6146
Carlos VII. Centenario 1874-1974. Estuche con las copias de cuatro duros de Bruselas diferentes. Brillo original. SC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6064
Eslovaquia. Lote con 11 carteras de Eslovaquia diferentes de euros desde 2009 hasta 2016. A EXAMINAR. SC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6050
Vaticano. 2013. Set de 8 valores desde 1 céntimo hasta 2 euros. Incluye 20 euros de plata Benedicto XVI. Con su certificado y estuche original. PROOF. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6020
Vaticano. 2 euros. 2007. 80º Cumpleaños del Benedicto XVI. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6017
Vaticano. 2 euros. 2004. 75º Aniversario de la Fundación del Estado Vaticano. SC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6068
Estuche año 2013 de 10 € de plata (27g) y 20 € de oro (1,24g). 75º Aniversario de su Majestad el Rey D. Juan Carlos I. A EXAMINAR. PROOF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6079
San Marino. Lote de 11 blisters con monedas de euro de San Marino, 2005, 2006 y 2013 (9). A EXAMINAR. SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6130
Vaticano. Pío IX. Medalla. 1855. Roma. (Bartolotti-Pius IX, pag.143,X-1). Rev.: Pío IX bendice a un hombre enfermo entre los miembros de la corte. Ae. 37,35 g. 43 mm. Golpecitos en el canto. SC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6108
Bélgica. Medalla. 1916. Rev.: Victoria portando armas de España, sobrevolando Bruselas y Madrid. Ag. 166,15 g. El Marqués de Villalobar, embajador de España en Bruselas. 75 mm. Rara. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6139
Alfonso XII. Medalla. 1877. (AVM-475). Ag. 35,95 g. Exposición Vinícola 1877, "A la perfección". 42 mm. EBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6055
San Marino. 2002. Cartera oficial. Serie completa de 8 valores. Rara. SC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6040
Vaticano. 2006. (Km-MS113). Serie de 8 valores de euro. SC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6112
Chile. Medalla. 1902. Ae. 25,29 g. Pactos de Mayo. El 28 de mayo se firmó un acuerdo entre Argentina y Chile, que trata sobre la seguridad fronteriza y su relación económica y política. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6141
España. Alfonso XII (1874-1885). Medalla. 1879. Madrid. (RAH-757). Ae. 246,71 g. 71 mm. Boda de Alfonso XII con María de las Mercedes. Grabador G. Sellan. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6140
Alfonso XII. Medalla. 1877. (AVM-472 variante). Ae. 62,85 g. Exposición regional de Lugo 1877, "Premio al Mérito". Grabador: L. Plañiol. 48 mm. Golpe en el canto. En su cajita original. EBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6044
Vaticano. 2009. 80º aniversario de la fundación del Estado Vaticano. Serie de 8 monedas desde 1 céntimo a 2 euros. SC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6043
Vaticano. 2009. (Km-MS116). Serie de 8 valores de euro. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6021
Vaticano. 2 euros. 2008. Año dedicado a San Pablo. SC. Est...30,00.