World Coins. Lote de 6 proof sets de euros diferentes, Irlanda 2016, Grecia 2013 y 2015, Holanda 1999 y 2013 y España 2011. A EXAMINAR. PROOF. Est...50,00.
Fernando VII (1808-1833). Medalla. 1812. (V-537 variante). (Vq-falta). Ae. 69,15 g. Restauración de la Constitución. Grabadores: Caqué y Barre. 50 mm. SC-. Est...180,00.
Vaticano. 2013. Set de 8 valores desde 1 céntimo hasta 2 euros. Incluye 20 euros de plata Benedicto XVI. Con su certificado y estuche original. PROOF. Est...150,00.
Vaticano. Pío IX. Medalla. 1855. Roma. (Bartolotti-Pius IX, pag.143,X-1). Rev.: Pío IX bendice a un hombre enfermo entre los miembros de la corte. Ae. 37,35 g. 43 mm. Golpecitos en el canto. SC-. Est...90,00.
Bélgica. Medalla. 1916. Rev.: Victoria portando armas de España, sobrevolando Bruselas y Madrid. Ag. 166,15 g. El Marqués de Villalobar, embajador de España en Bruselas. 75 mm. Rara. EBC-. Est...90,00.
Chile. Medalla. 1902. Ae. 25,29 g. Pactos de Mayo. El 28 de mayo se firmó un acuerdo entre Argentina y Chile, que trata sobre la seguridad fronteriza y su relación económica y política. EBC. Est...60,00.
España. Alfonso XII (1874-1885). Medalla. 1879. Madrid. (RAH-757). Ae. 246,71 g. 71 mm. Boda de Alfonso XII con María de las Mercedes. Grabador G. Sellan. EBC+. Est...50,00.
Alfonso XII. Medalla. 1877. (AVM-472 variante). Ae. 62,85 g. Exposición regional de Lugo 1877, "Premio al Mérito". Grabador: L. Plañiol. 48 mm. Golpe en el canto. En su cajita original. EBC+. Est...90,00.