E-Auction 18 – Sets and medals

Date: 2018-10-30

# Items: 150

Total starting: 9521

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6007
Mónaco. 2 euros. 2016. 150º Aniversario de la Fundación de Montecarlo por Carlos III. Con su certificado y caja original. PROOF. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6078
Portugal. Lote con 17 carteras de Portugal diferentes de euros desde 2002 hasta 2016. A EXAMINAR. SC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6058
San Marino. Lote de 2 Proof Set en euros de San Marino 2015 y 2016. En su estuche y con su certificado oficial. A EXAMINAR. PROOF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6128
Portugal. Joseph I. Medalla. 1755. (Goppel-3237). Ag. 8,91 g. Terremoto y gran incendio de Lisboa. 30 mm. Rara. EBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6099
España. Estuche oficinal de la FNMT de 2000, que contiene un elegante expositor con 11 monedas de plata de la IV Serie Iberoamericana de El Hombre y su Caballo. Peso: 297 g. A EXAMINAR. PROOF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6150
Medalla. (Guerra-65 similar). Orden de Isabel la Católica. Cruz de brazos esmaltados en rojo con filetes de oro, en el centro la Cifra Real de Fernando VII, en el círculo superior columnas de Hércules coronadas en oro. EBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6092
España. Lote con 2 estuches de la FNMT que contienen monedas de plata de 50 euros (2) y 10 euros (1). Peso: 364,5 g. A EXAMINAR. PROOF. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6069
Finlandia. Lote con 32 carteras de Finlandia diferentes de euros desde 1999 hasta 2016. A EXAMINAR. SC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6067
España. Lote con 21 carteras de la FNMT diferentes, Comunidades Autónomas desde 2008 hasta 2015 excepto el año 2014 y conmemorativas de la World Money Fair desde 2008 hasta 2014 excepto el año 2009. A EXAMINAR. SC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6134
Felipe II (1556-1598). Medalla. 1556. (Patrimonio-falta). Rev.: HINC VIGILIO. Belefonte cabalgando en Pegaso y alanceando a Quimera. Ae. 25,69 g. Derrota de los Protestantes en Inglaterra. 41 mm. MBC-. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6063
Benelux. Lote con 12 carteras Benelux diferentes de euros desde 2003 hasta 2014. A EXAMINAR. SC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6101
Álbum con 118 monedas de 2 euros desde 2013 hasta 2016 de Alemania, Andorra, Italia, Portugal, España, Letonia, Francia, Eslovaquia, Malta, Luxemburgo, Lituania y San Marino entre otros países representados. A EXAMINAR. SC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6066
España. Lote con 24 carteras de la FNMT diferentes de pesetas y euros desde 1992 hasta 2015, exceptuando los años 2003 y 2008. A EXAMINAR. SC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6070
Francia. Lote con 19 carteras de Francia diferentes de euros desde 1999 hasta 2007. A EXAMINAR. SC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6035
Vaticano. 2002. (Km-MS108). Serie de 8 valores de euro. Raro. SC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6012
Mónaco. 2006. (Km-PS4). Estuche original con certificado, serie de 8 valores de euro. Raro. PROOF. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6039
Vaticano. 2005. (Km-MS112). SEDE VACANTE. Serie de 8 valores de euro. Rara. SC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6084
World Coins. Lote de 10 proof sets de Malta y Bélgica, series de euro 1999, 2000, 2001, 2008, 2011, 2012, 2013, 2014 (2), 2015. A EXAMINAR. PROOF. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6062
Bélgica. Lote con 16 carteras de Bélgica diferentes de euros desde 1999 hasta 2016. A EXAMINAR. SC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6135
Carlos IV (1788-1808). Medalla de proclamación. 1789. Madrid. (H-63). Ag. 27,76 g. EBC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 18 – Sets and medals - 6060
Andorra. Lote de 4 sets de euros y 6 monedas de 2 euros. A EXAMINAR. SC/PROOF. Est...50,00.