España. Alfonso XII (1874-1885). Medalla. 1879. Madrid. (RAH-757). Ae. 246,71 g. 71 mm. Boda de Alfonso XII con María de las Mercedes. Grabador G. Sellan. EBC+. Est...50,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). Medalla. 1882. Manila. (V-508). Ae. 26,62 g. Conmemoración de la traída de aguas potables. 24 de julio. Gobernando en Filipinas el General Marqués de Estella. Leves golpecitos en el canto. 37 mm. EBC. Est...40,00.
Medalla. 1903. 73,47 g. Cámara Agrícola de la provincia de Huelva. Exposición Onubo Extremeña. Premio al mérito. Metal dorado. 53 mm. SC-. Est...20,00.
Alfonso XIII. Medalla. 1904. Madrid. (V-607). Ae. 18,91 g. Medalla conmemorativa de la Visita Real a la FNMT, el 1 de Febrero de 1904. Grabador: B. Maura. 50 mm. SC-. Est...40,00.
Medalla. (Guerra-65 similar). Orden de Isabel la Católica. Cruz de brazos esmaltados en rojo con filetes de oro, en el centro la Cifra Real de Fernando VII, en el círculo superior columnas de Hércules coronadas en oro. EBC+. Est...300,00.