Medalla. 1894. Estocolmo. Ag. 23,38 g. Conmemorativa del tercer centenario del nacimiento de Gustavo Adolfo II. CUMDEO ET VICTRICIBUS ARMIS. 39 mm. EBC+. Est...60,00.
Uruguay. Medalla. c. 1900. Ae. 14,60 g. Inauguración del pabellón de Ferrocarril de la República Oriental del Uruguay. Con argolla. 33 mm. EBC. Est...25,00.
Vaticano. Pío IX. Medalla. 1855. Roma. (Bartolotti-Pius IX, pag.143,X-1). Rev.: Pío IX bendice a un hombre enfermo entre los miembros de la corte. Ae. 37,35 g. 43 mm. Golpecitos en el canto. SC-. Est...90,00.
Vaticano. Pío X. Medalla. 1903-1914. Anv.: BEATVS PIVS P.P.X. Busto a ixquierda. Rev.: INSTAVRARE OMNIA IN CHRISTO 1903-1914. Escudo de Pío X. Ae. 60,27 g. 50 mm. Acuñación del s. XX. SC. Est...60,00.
Colección de 20 medallas francesas del s. XX, conmemorativas de los reyes, emperadores y emperatrices a lo largo de su historia. Acuñadas en bronce. Limpiadas. A EXAMINAR. SC-/SC. Est...300,00.
Felipe II (1556-1598). Medalla. 1556. (Patrimonio-falta). Rev.: HINC VIGILIO. Belefonte cabalgando en Pegaso y alanceando a Quimera. Ae. 25,69 g. Derrota de los Protestantes en Inglaterra. 41 mm. MBC-. Est...275,00.
Fernando VII (1808-1833). Medalla. 1812. (V-537 variante). (Vq-falta). Ae. 69,15 g. Restauración de la Constitución. Grabadores: Caqué y Barre. 50 mm. SC-. Est...180,00.
Alfonso XII. Medalla. 1877. (AVM-472 variante). Ae. 62,85 g. Exposición regional de Lugo 1877, "Premio al Mérito". Grabador: L. Plañiol. 48 mm. Golpe en el canto. En su cajita original. EBC+. Est...90,00.
España. Alfonso XII (1874-1885). Medalla. 1879. Madrid. (RAH-757). Ae. 246,71 g. 71 mm. Boda de Alfonso XII con María de las Mercedes. Grabador G. Sellan. EBC+. Est...50,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). Medalla. 1882. Manila. (V-508). Ae. 26,62 g. Conmemoración de la traída de aguas potables. 24 de julio. Gobernando en Filipinas el General Marqués de Estella. Leves golpecitos en el canto. 37 mm. EBC. Est...40,00.
Medalla. 1903. 73,47 g. Cámara Agrícola de la provincia de Huelva. Exposición Onubo Extremeña. Premio al mérito. Metal dorado. 53 mm. SC-. Est...20,00.
Alfonso XIII. Medalla. 1904. Madrid. (V-607). Ae. 18,91 g. Medalla conmemorativa de la Visita Real a la FNMT, el 1 de Febrero de 1904. Grabador: B. Maura. 50 mm. SC-. Est...40,00.