E-Auction 19 – Fall Selection

Fecha: 2018-11-06

# Objetos: 835

Total salida: 61228

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7785 Numistats ref: 467551

World Coins Categoria
Suiza. 5 francos. 1952. Berna. B. (Km-40). Ag. 15,04 g. Restos de brillo original. Escasa. SC-. Est...65,00. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7782 Numistats ref: 467554

World Coins Categoria
Suecia. 5 ore. 1888. (Km-736). Ae. 7,91 g. Letras pequeñas. MBC-. Est...20,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7257 Numistats ref: 467045

Fernando e Isabel (1474-1504) Categoria
Fernando e Isabel (1474-1504). 2 reales. Granada. R. (Cal-tipo 197). (LF-G4.3.16 variante). Ag. 6,65 g. Escudo entre II y G. Ligera doble acuñación en reverso. MBC. Est...150,00. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7256 Numistats ref: 467046

Reyes Católicos Autoridad
2 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 505 Aureo-Calicó (2008) 243 Aureo-Calicó (2008) 254 Referencias
Fernando e Isabel (1474-1504). 2 reales. Granada. R. (Cal-254). Ag. 5,41 g. Escudo entre G y II. MBC. Est...200,00. Descripción
140 EUR Salida
- Estimado
15 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7402 Numistats ref: 467302

Carlos IV Autoridad
4 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 57 Aureo-Calicó (2008) 1515 Referencias
Carlos IV (1788-1808) Categoria
Carlos IV (1788-1808). 4 maravedís. 1803. Segovia. (Cal-1515). Ae. 4,74 g. MBC. Est...50,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
13 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7777 Numistats ref: 467558

World Coins Categoria
Rusia. Nicholas II. 5 kopecks. 1911. San Petesburgo. (Km-Y12.2). (Bitkin-210). Ae. 16,21 g. EBC. Est...125,00. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7255 Numistats ref: 467047

Reyes Católicos Autoridad
2 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 498 Aureo-Calicó (2008) 242 Aureo-Calicó (2008) 244 Aureo-Calicó (2008) 245 Aureo-Calicó (2008) 246 Aureo-Calicó (2008) 247 Aureo-Calicó (2008) 248 Aureo-Calicó (2008) 249 Aureo-Calicó (2008) 251 Aureo-Calicó (2008) 252 Aureo-Calicó (2008) 253 Referencias
Fernando e Isabel (1474-1504). 2 reales. Granada. (R). (Cal-253 variante). Ag. 6,68 g. Sin adorno debajo de II. Rara. MBC. Est...150,00. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado
88 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7776 Numistats ref: 467560

World Coins Categoria
Rusia. Alexander I. 5 kopecks. 1804. Ekaterinburg. EM. (Km-C115.1). (Bitkin-209). Ae. 52,95 g. EBC. Est...220,00. Descripción
180 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7252 Numistats ref: 467050

Reyes Católicos Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 469 Aureo-Calicó (2008) 412 Aureo-Calicó (2008) 415 Referencias
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Toledo. (Cal-412). Ag. 3,35 g. Escudo entre M-T. MBC. Est...90,00. Descripción
70 EUR Salida
- Estimado
13 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7774 Numistats ref: 467562

World Coins Categoria
Rusia. Catherine II. Kopeke. 1772. KM. (Bitkin-1136). Ae. 6,83 g. MBC. Est...80,00. Descripción
65 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7599 Numistats ref: 467308

Juan Carlos I (1975-2014) Categoria
Juan Carlos I (1975-2014). Medalla. 1977*19-77. Madrid. Au. Conmemoración del centenario de la emisión de la moneda de 100 pesetas de Alfonso XIII. 38 mm. Encapsulada por PCGS como PR65. Est...1500,00. Descripción
1200 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7248 Numistats ref: 467054

Reyes Católicos Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 420 Aureo-Calicó (2008) 379 Referencias
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Sevilla. (Cal-379). Ag. 3,45 g. Escudo entre S y estrella. MBC-. Est...70,00. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado
31 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7247 Numistats ref: 467055

Reyes Católicos Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 381 Aureo-Calicó (2008) 341 Referencias
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Segovia. P. (Cal-341). Ag. 3,10 g. Acueducto de dos pisos y P en reverso. MBC. Est...90,00. Descripción
65 EUR Salida
- Estimado
48 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7768 Numistats ref: 467568

World Coins Categoria
Polonia. 100 zlotych. 1980. Varsovia. MW. (Km-Y121). Ag. 16,36 g. Protección Medio Ambiente. Urogallo. PROOF. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7245 Numistats ref: 467057

Reyes Católicos Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 375 Aureo-Calicó (2008) 335 Referencias
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Granada. (Cal-335). Ag. 3,44 g. Con R en anverso y G en reverso. MBC. Est...85,00. Descripción
60 EUR Salida
- Estimado
10 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7592 Numistats ref: 467313

Franco Autoridad
Peseta Denominación
Aureo-Calicó (2019) 56 Aureo-Calicó (2008) 84 Referencias
Estado español (1936-1975) Categoria
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1953*19-54. Madrid. (Cal-84). 3,52 g. EBC+. Est...70,00. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado
26 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7242 Numistats ref: 467060

Reyes Católicos Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 362 Aureo-Calicó (2008) 321 Referencias
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Granada. (Cal-321). Ag. 3,12 g. Escudo entre globos crucíferos. MBC. Est...90,00. Descripción
70 EUR Salida
- Estimado
25 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7589 Numistats ref: 467316

Franco Autoridad
Peseta Denominación
Aureo-Calicó (2019) 51 Aureo-Calicó (2008) 79 Referencias
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1947*19-51. (Cal-79). Ae. Encapsulada por ANACS como MS 63. Est...350,00. Descripción
300 EUR Salida
- Estimado
21 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7755 Numistats ref: 467581

World Coins Categoria
Países Bajos. Jetón. 1697. Bruselas. (Dugn-4643). Ae. 7,09 g. Paz de Ryswick. Acuñada por Juan Bautista de Leeuw (tesorero de Bruselas). BC+. Est...40,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7231 Numistats ref: 467071

Fernando e Isabel (1474-1504). 1/2 real. Segovia. (Cal-466 variante). Ag. 1,51 g. Acueducto de un piso entre roeles. Recortada. Muy rara. BC. Est...90,00. Descripción
60 EUR Salida
- Estimado