E-Auction 19 – Fall Selection

Date: 2018-11-06

# Items: 835

Total starting: 61228

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7785
Suiza. 5 francos. 1952. Berna. B. (Km-40). Ag. 15,04 g. Restos de brillo original. Escasa. SC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7782
Suecia. 5 ore. 1888. (Km-736). Ae. 7,91 g. Letras pequeñas. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7257
Fernando e Isabel (1474-1504). 2 reales. Granada. R. (Cal-tipo 197). (LF-G4.3.16 variante). Ag. 6,65 g. Escudo entre II y G. Ligera doble acuñación en reverso. MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7256
Fernando e Isabel (1474-1504). 2 reales. Granada. R. (Cal-254). Ag. 5,41 g. Escudo entre G y II. MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7402
Carlos IV (1788-1808). 4 maravedís. 1803. Segovia. (Cal-1515). Ae. 4,74 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7777
Rusia. Nicholas II. 5 kopecks. 1911. San Petesburgo. (Km-Y12.2). (Bitkin-210). Ae. 16,21 g. EBC. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7255
Fernando e Isabel (1474-1504). 2 reales. Granada. (R). (Cal-253 variante). Ag. 6,68 g. Sin adorno debajo de II. Rara. MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7776
Rusia. Alexander I. 5 kopecks. 1804. Ekaterinburg. EM. (Km-C115.1). (Bitkin-209). Ae. 52,95 g. EBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7252
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Toledo. (Cal-412). Ag. 3,35 g. Escudo entre M-T. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7774
Rusia. Catherine II. Kopeke. 1772. KM. (Bitkin-1136). Ae. 6,83 g. MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7599
Juan Carlos I (1975-2014). Medalla. 1977*19-77. Madrid. Au. Conmemoración del centenario de la emisión de la moneda de 100 pesetas de Alfonso XIII. 38 mm. Encapsulada por PCGS como PR65. Est...1500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7248
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Sevilla. (Cal-379). Ag. 3,45 g. Escudo entre S y estrella. MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7247
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Segovia. P. (Cal-341). Ag. 3,10 g. Acueducto de dos pisos y P en reverso. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7768
Polonia. 100 zlotych. 1980. Varsovia. MW. (Km-Y121). Ag. 16,36 g. Protección Medio Ambiente. Urogallo. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7245
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Granada. (Cal-335). Ag. 3,44 g. Con R en anverso y G en reverso. MBC. Est...85,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7592
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1953*19-54. Madrid. (Cal-84). 3,52 g. EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7242
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Granada. (Cal-321). Ag. 3,12 g. Escudo entre globos crucíferos. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7589
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1947*19-51. (Cal-79). Ae. Encapsulada por ANACS como MS 63. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7755
Países Bajos. Jetón. 1697. Bruselas. (Dugn-4643). Ae. 7,09 g. Paz de Ryswick. Acuñada por Juan Bautista de Leeuw (tesorero de Bruselas). BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7231
Fernando e Isabel (1474-1504). 1/2 real. Segovia. (Cal-466 variante). Ag. 1,51 g. Acueducto de un piso entre roeles. Recortada. Muy rara. BC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7229
Fernando e Isabel (1474-1504). 1/2 real. Segovia. (Cal-456). Ag. 1,54 g. Acueducto de cuatro arcos de dos pisos. Rara. BC+. Est...120,00.