Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7217
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Cuenca. (Cal-589). (RS-487). Ae. 1,09 g. Con C y P entre roeles. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7214
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Blanca de rombo. Burgos. (Abm-828). (Bautista-1079). Ve. 0,96 g. Con B bajo el castillo. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7206
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Blanca de rombo. Cuenca. (Bautista-1081.5). Ve. 1,05 g. Con cuenco bajo el castillo y C encima del león. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7553
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1894*9-4. Madrid. PGV. (Cal-58). Ag. 2,50 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7546
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos de peso. 1885. Manila. (Cal-86). Ag. 12,85 g. MBC+/EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7717
Italia. Vittorio Emanuel III. 1 lira. 1902. Roma. R. (Km-32). (Pagani-764). (Mont-189). Ag. 4,96 g. Golpecito en el canto. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7507
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1864. Madrid. (Cal-426). Ag. 1,29 g. Soldadura reparada en el canto a las 12 h. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7347
Felipe V (1700-1746). 4 maravedís. 1743. Segovia. (Cal-1994). Ae. 6,80 g. BC+. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7198
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Cornado. Sevilla. (Abm-593). (Bautista-777). Ve. 0,79 g. Con S bajo el castillo. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7178
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. León. (Abm-338.1). Ve. 0,70 g. Con L y estrella y L bajo el castillo. Cospel faltado. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7496
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1852. Barcelona. (Cal-397). Ag. 1,29 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7457
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1820. Jubia. (Cal-1554). Ae. 10,27 g. Rayas. MBC-/MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7456
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1817. Jubia. (Cal-1550). Ae. 9,48 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7283
Felipe IV (1621-1665). 4 maravedís. 1664. Madrid. S. (Cal-1435). (Jarabo-Sanahuja-M456). Ae. 0,80 g. MBC/MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7796
Lote de 2 piezas, 1 quinario y 1 cuadrante de la República Romana. A EXAMINAR. BC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7791
Vaticano. Pío IX. 10 soldi. 1868. (Mont-390). Ag. 2,48 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7478
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1840. Segovia. (Cal-526). Ae. 4,79 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7781
Sudáfrica. George V. 2 1/2 shillings. 1928. (Km-19.2). Ag. 14,01 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7590
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1947*19-52. (Cal-80). 3,34 g. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7756
Países Bajos. 25 ecu. 1990. (Schön-X13). Ag. 24,85 g. PROOF. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7528
Gobierno Provisional (1868-1871). 2 céntimos. 1870. Barcelona. OM. (Cal-26). Ae. 2,05 g. Restos de brillo original. EBC. Est...20,00.