Tracia. Istros. Dracma. 400-350 a.C. (Gc-1669). Anv.: Cabezas yuxtapuestas e invertidas. Rev.: Águila atacando a delfín a izquierda. Ag. 4,59 g. MBC-. Est...80,00.
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. (1661). Cuenca. (Cal-tipo 298). (Jarabo-Sanahuja-tipo M38). Ae. 1,47 g. Acuñada a martillo. Falsa de época. MBC. Est...25,00.
Felipe III (1598-1621). Jetón. 1609. (Dugn-3648). Ae. 4,92 g. Triple alianza de Inglaterra, Francia y Países Bajos contra España. Golpes. MBC-. Est...45,00.
Felipe II y María Tudor. Groat. 1555. (Spink-6501). Ag. 3,07 g. Bustos de Felipe II y María Tudor enfrentados. Moneda acuñada para circular por Irlanda. Acuñación débil en anverso. MBC. Est...300,00.
Felipe II (1556-1598). 2 cuartos. Toledo. (Cal-875). (Jarabo-Sanahuja-A275a). Ae. 4,34 g. Granada entre las patas traseras. BC+. Est...10,00.
100 pesetas. 1970. Madrid. (Ed 2017-472b). (Ed 2002-D73a). 17 de noviembre, Manuel de Falla. Serie E y numeración capicúa: 7125217. Doblez central. EBC. Est...5,00.