Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7277
Felipe IV (1621-1665). 2 maravedís. Granada. (Cal-falta). (Jarabo-Sanahuja-D98). Ae. 1,40 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7801
Lote de 64 bronces de los austrias. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...210,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7795
Lote compuesto por 10 piezas, 1 Semis de Corintia, 1 pieza cartaguinesa, 1 plomo monetiforme, 7 piezas de Cartagonova. A EXAMINAR. MBC-/BC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7270
Felipe III (1598-1621). Jetón. 1609. (Dugn-3648). Ae. 4,92 g. Triple alianza de Inglaterra, Francia y Países Bajos contra España. Golpes. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7268
Felipe III (1598-1621). 8 maravedís. 1619. Cuenca. (Cal-637). (Jarabo-Sanahuja-D72). Ae. 4,52 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7789
Vaticano. Benedicto XIII. Quattrino. 1725. Gubbio. (Muntoni-III/131/53). Ae. Puerta Santa abierta. BC+/MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7266
Felipe II y María Tudor. Groat. 1555. (Spink-6501). Ag. 3,07 g. Bustos de Felipe II y María Tudor enfrentados. Moneda acuñada para circular por Irlanda. Acuñación débil en anverso. MBC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7829
500 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-473a). (Ed 2002-D74a). 23 de julio, Jacinto Verdaguer. Serie W y numeración baja: 0000185. Dobleces. BC+. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7284
Felipe IV (1621-1665). 4 maravedís. Madrid. A. Ae. 0,75 g. Fecha no visibles, sólo puede ser 1660 o 1661. BC. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7264
Felipe II (1556-1598). 2 cuartos. Toledo. (Cal-875). (Jarabo-Sanahuja-A275a). Ae. 4,34 g. Granada entre las patas traseras. BC+. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7826
100 pesetas. 1970. Madrid. (Ed 2017-472b). (Ed 2002-D73a). 17 de noviembre, Manuel de Falla. Serie E y numeración capicúa: 7125217. Doblez central. EBC. Est...5,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7403
Carlos IV (1788-1808). 4 maravedís. 1808. Segovia. (Cal-1516). Ae. 5,76 g. BC+/MBC-. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7735
Marruecos. Al Hasan II. 5 dinares. 1384 H (1965). (Km-Y57). Ag. 11,73 g. EBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7549
Alfonso XIII (1886-1931). 25 céntimos. 1925. Madrid. PCS. (Cal-65). Cu-Ni. 6,90 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7718
Italia. Vittorio Emanuel III. 1 lira. 1907. Roma. R. (Km-32). (Pagani-767). (Mont-192). Ag. 4,96 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7820