E-Auction 19 – Fall Selection

Fecha: 2018-11-06

# Objetos: 835

Total salida: 61228

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7761 Numistats ref: 467575

World Coins Categoria
Perú. 1 sol. 1915. Lima. FG. (Km-196.26). Ag. 24,95 g. EBC+/EBC. Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
46 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7762 Numistats ref: 467574

World Coins Categoria
Perú. 1 sol. 1915. Lima. FG. (Km-196.28). Ag. 25,00 g. EBC. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
40 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7763 Numistats ref: 467573

World Coins Categoria
Perú. 1 sol. 1916. Lima. FG. (Km-196.27). Ag. 25,06 g. Brillo original. EBC+. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
61 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7764 Numistats ref: 467571

World Coins Categoria
Perú. 1 sol. 1916. Lima. FG. (Km-196.27). Ag. 24,98 g. Brillo original. EBC. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
42 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7765 Numistats ref: 467569

World Coins Categoria
Polonia. 10 zlotych. 1932. (Km-Y22). Ag. 21,96 g. MBC+. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
36 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7766 Numistats ref: 467572

World Coins Categoria
Polonia. 10 zlotych. 1936. (Km-Y29). Ag. 21,85 g. EBC. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
24 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7767 Numistats ref: 467570

World Coins Categoria
Polonia. 100 zlotych. 1980. (Km-Pr399). Ag. 16,34 g. Protección Medio Ambiente. Dos urogallos. PRÓBA en reverso. PROOF. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7768 Numistats ref: 467568

World Coins Categoria
Polonia. 100 zlotych. 1980. Varsovia. MW. (Km-Y121). Ag. 16,36 g. Protección Medio Ambiente. Urogallo. PROOF. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7769 Numistats ref: 467567

World Coins Categoria
Polonia. 100.000 zlotych. 1990. (Km-196.1). Ag. 31,08 g. Pátina. SC. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
23 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7770 Numistats ref: 467566

World Coins Categoria
Portugal. María I. 400 reis. 1798. (Km-288). (Gomes-10.08). Ag. 14,30 g. MBC. Est...45,00. Descripción
35 EUR Salida
- Estimado
41 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7771 Numistats ref: 467565

World Coins Categoria
Portugal. 1 escudo . 1916. (Km-564). (Gomes-23.2). Ag. 25,19 g. Restos de brillo original. EBC. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
32 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7772 Numistats ref: 467563

World Coins Categoria
República Guinea Ecuatorial. 150 pesetas. 1970. (Km-17). Ag. 30,11 g. Tirada de 3520 ejemplares. Centenario de Roma Capital. PROOF. Est...60,00. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado
70 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7773 Numistats ref: 467564

World Coins Categoria
Rwanda. 1000 francos. 2008. Ag. 94,22 g. SC. Est...120,00. Descripción
75 EUR Salida
- Estimado
80 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7774 Numistats ref: 467562

World Coins Categoria
Rusia. Catherine II. Kopeke. 1772. KM. (Bitkin-1136). Ae. 6,83 g. MBC. Est...80,00. Descripción
65 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7775 Numistats ref: 467561

World Coins Categoria
Rusia. Catherine II. 5 kopecks. 1772. Ekaterinburg. (Km-C59.3). (Bitkin-324). Ae. 53,57 g. MBC. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
22 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7776 Numistats ref: 467560

World Coins Categoria
Rusia. Alexander I. 5 kopecks. 1804. Ekaterinburg. EM. (Km-C115.1). (Bitkin-209). Ae. 52,95 g. EBC. Est...220,00. Descripción
180 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7777 Numistats ref: 467558

World Coins Categoria
Rusia. Nicholas II. 5 kopecks. 1911. San Petesburgo. (Km-Y12.2). (Bitkin-210). Ae. 16,21 g. EBC. Est...125,00. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7778 Numistats ref: 467559

World Coins Categoria
Rusia. Nicholas I. 1 rublo. 1843. San Petesburgo. (Km-168.1). (Dav-283). (Bitkin-140). Ag. 20,64 g. MBC+. Est...200,00. Descripción
150 EUR Salida
- Estimado
150 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7779 Numistats ref: 467557

World Coins Categoria
Rusia. Nicholas II. 1 rublo. 1897. San Petesburgo. (Km-Y59.3). (Bitkin-203). Ag. 19,98 g. EBC. Est...270,00. Descripción
225 EUR Salida
- Estimado
225 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7780 Numistats ref: 467556

World Coins Categoria
Sarawak. 1 céntimo. 1880. Heaton. (Km-6). Ae. 9,49 g. EBC-. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado