Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 19 – Fall Selection
E-Auction 19 – Fall Selection
Fecha: 2018-11-06
# Objetos: 835
Total salida: 61228
Buscar
Todos los objetos (835)
Celtiberian Coins (36)
Medieval Coins (70)
Al Andalus (5)
Visigothic Coins (1)
Byzantine Empire (1)
Roman Imperial (70)
Felipe IV (1621-1665) (45)
Alberto e Isabel (1598-1621) (2)
Felipe III (1598-1621) (8)
Felipe II (1556-1598) (4)
Juana y Carlos (1504-1555) (2)
Fernando e Isabel (1474-1504) (44)
Carlos IV (1788-1808) (44)
Carlos III (1759-1788) (25)
Fernando VI (1746-1759) (9)
Luis I (1724) (2)
Felipe V (1700-1746) (20)
Carlos III, Pretendiente (8)
Levantamiento de Cataluña (1)
Carlos II (1665-1700) (13)
Fernando VII (1808-1833) (26)
Isabel II (1833-1868) (53)
José Napoleón (1808-1814) (5)
Estado español (1936-1975) (17)
Juan Carlos I (1975-2014) (6)
Guerra Civil (1936-1939) (8)
II República (1931-1939) (2)
Centenario de la Peseta (1868-1931) (43)
World Coins (191)
Large Lots (24)
Books (4)
Banknotes (11)
Medals (2)
Roman Republic (19)
Greek Coins (14)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7761
Numistats ref: 467575
World Coins
Categoria
Perú. 1 sol. 1915. Lima. FG. (Km-196.26). Ag. 24,95 g. EBC+/EBC. Est...40,00.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
46 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7762
Numistats ref: 467574
World Coins
Categoria
Perú. 1 sol. 1915. Lima. FG. (Km-196.28). Ag. 25,00 g. EBC. Est...40,00.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
40 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7763
Numistats ref: 467573
World Coins
Categoria
Perú. 1 sol. 1916. Lima. FG. (Km-196.27). Ag. 25,06 g. Brillo original. EBC+. Est...35,00.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
61 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7764
Numistats ref: 467571
World Coins
Categoria
Perú. 1 sol. 1916. Lima. FG. (Km-196.27). Ag. 24,98 g. Brillo original. EBC. Est...35,00.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
42 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7765
Numistats ref: 467569
World Coins
Categoria
Polonia. 10 zlotych. 1932. (Km-Y22). Ag. 21,96 g. MBC+. Est...35,00.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
36 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7766
Numistats ref: 467572
World Coins
Categoria
Polonia. 10 zlotych. 1936. (Km-Y29). Ag. 21,85 g. EBC. Est...35,00.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
24 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7767
Numistats ref: 467570
World Coins
Categoria
Polonia. 100 zlotych. 1980. (Km-Pr399). Ag. 16,34 g. Protección Medio Ambiente. Dos urogallos. PRÓBA en reverso. PROOF. Est...30,00.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
15 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7768
Numistats ref: 467568
World Coins
Categoria
Polonia. 100 zlotych. 1980. Varsovia. MW. (Km-Y121). Ag. 16,36 g. Protección Medio Ambiente. Urogallo. PROOF. Est...30,00.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7769
Numistats ref: 467567
World Coins
Categoria
Polonia. 100.000 zlotych. 1990. (Km-196.1). Ag. 31,08 g. Pátina. SC. Est...35,00.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
23 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7770
Numistats ref: 467566
World Coins
Categoria
Portugal. María I. 400 reis. 1798. (Km-288). (Gomes-10.08). Ag. 14,30 g. MBC. Est...45,00.
Conservación
35 EUR
Salida
Estimado
41 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7771
Numistats ref: 467565
World Coins
Categoria
Portugal. 1 escudo . 1916. (Km-564). (Gomes-23.2). Ag. 25,19 g. Restos de brillo original. EBC. Est...50,00.
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
32 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7772
Numistats ref: 467563
World Coins
Categoria
República Guinea Ecuatorial. 150 pesetas. 1970. (Km-17). Ag. 30,11 g. Tirada de 3520 ejemplares. Centenario de Roma Capital. PROOF. Est...60,00.
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
70 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7773
Numistats ref: 467564
World Coins
Categoria
Rwanda. 1000 francos. 2008. Ag. 94,22 g. SC. Est...120,00.
Conservación
75 EUR
Salida
Estimado
80 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7774
Numistats ref: 467562
World Coins
Categoria
Rusia. Catherine II. Kopeke. 1772. KM. (Bitkin-1136). Ae. 6,83 g. MBC. Est...80,00.
Conservación
65 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7775
Numistats ref: 467561
World Coins
Categoria
Rusia. Catherine II. 5 kopecks. 1772. Ekaterinburg. (Km-C59.3). (Bitkin-324). Ae. 53,57 g. MBC. Est...30,00.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
22 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7776
Numistats ref: 467560
World Coins
Categoria
Rusia. Alexander I. 5 kopecks. 1804. Ekaterinburg. EM. (Km-C115.1). (Bitkin-209). Ae. 52,95 g. EBC. Est...220,00.
Conservación
180 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7777
Numistats ref: 467558
World Coins
Categoria
Rusia. Nicholas II. 5 kopecks. 1911. San Petesburgo. (Km-Y12.2). (Bitkin-210). Ae. 16,21 g. EBC. Est...125,00.
Conservación
100 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7778
Numistats ref: 467559
World Coins
Categoria
Rusia. Nicholas I. 1 rublo. 1843. San Petesburgo. (Km-168.1). (Dav-283). (Bitkin-140). Ag. 20,64 g. MBC+. Est...200,00.
Conservación
150 EUR
Salida
Estimado
150 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7779
Numistats ref: 467557
World Coins
Categoria
Rusia. Nicholas II. 1 rublo. 1897. San Petesburgo. (Km-Y59.3). (Bitkin-203). Ag. 19,98 g. EBC. Est...270,00.
Conservación
225 EUR
Salida
Estimado
225 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7780
Numistats ref: 467556
World Coins
Categoria
Sarawak. 1 céntimo. 1880. Heaton. (Km-6). Ae. 9,49 g. EBC-. Est...30,00.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
15 EUR
Realizado
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42