Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 19 – Fall Selection
E-Auction 19 – Fall Selection
Fecha: 2018-11-06
# Objetos: 835
Total salida: 61228
Buscar
Todos los objetos (835)
Celtiberian Coins (36)
Medieval Coins (70)
Al Andalus (5)
Visigothic Coins (1)
Byzantine Empire (1)
Roman Imperial (70)
Felipe IV (1621-1665) (45)
Alberto e Isabel (1598-1621) (2)
Felipe III (1598-1621) (8)
Felipe II (1556-1598) (4)
Juana y Carlos (1504-1555) (2)
Fernando e Isabel (1474-1504) (44)
Carlos IV (1788-1808) (44)
Carlos III (1759-1788) (25)
Fernando VI (1746-1759) (9)
Luis I (1724) (2)
Felipe V (1700-1746) (20)
Carlos III, Pretendiente (8)
Levantamiento de Cataluña (1)
Carlos II (1665-1700) (13)
Fernando VII (1808-1833) (26)
Isabel II (1833-1868) (53)
José Napoleón (1808-1814) (5)
Estado español (1936-1975) (17)
Juan Carlos I (1975-2014) (6)
Guerra Civil (1936-1939) (8)
II República (1931-1939) (2)
Centenario de la Peseta (1868-1931) (43)
World Coins (191)
Large Lots (24)
Books (4)
Banknotes (11)
Medals (2)
Roman Republic (19)
Greek Coins (14)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7721
Numistats ref: 467615
World Coins
Categoria
Italia. Ferdinando II. 120 granas. 1855. Nápoles. (Km-346). (Dav-174). Ag. 27,43 g. Manchitas en reverso. EBC. Est...90,00.
Conservación
65 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7722
Numistats ref: 467614
World Coins
Categoria
Italia. Ducado de Parma. María Luisa de Austria. 5 liras. 1832. (Km-C30). Ag. 24,94 g. Pequeños golpes en canto, pero buen ejemplar. MBC+/EBC-. Est...300,00.
Conservación
230 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7723
Numistats ref: 467613
World Coins
Categoria
Italia. Sardeña. Carlo Felice. 5 liras. 1827. Génova. (Km-116.2). (Mont-64). (Pag-72). Ag. 24,56 g. Escasa. EBC-. Est...200,00.
Conservación
120 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7724
Numistats ref: 467612
World Coins
Categoria
Italia. 500 liras. 1965. Roma. R. (Km-100). Ag. 11,04 g. SC-. Est...30,00.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7725
Numistats ref: 467611
World Coins
Categoria
Israel. Medalla. Ag. 25,98 g. Bar Mitzvah. 33 mm. PROOF. Est...25,00.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
15 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7726
Numistats ref: 467609
World Coins
Categoria
Israel. Medalla. Ag. 25,83 g. Boda con copa de vino y un anillo de matrimonio antiguo. 33 mm. PROOF. Est...25,00.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
15 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7727
Numistats ref: 467610
World Coins
Categoria
Israel. Medalla. 1978. Ag. 25,88 g. Niña delante de las velas del Sabbath. 34 mm. SC-. Est...25,00.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
15 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7728
Numistats ref: 467608
World Coins
Categoria
Japón. Mutsuhito. 1 yen. Año 37 (1904). (Km-YA25.3). Ag. 26,25 g. MBC+. Est...75,00.
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
66 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7729
Numistats ref: 467607
World Coins
Categoria
Japón. Hirohito. 1000 yen. 1964 (año 39). (Km-80). Ag. 20,12 g. Juegos Olímpicos de Tokio. SC. Est...25,00.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
16 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7730
Numistats ref: 467606
World Coins
Categoria
Korea. Ara Ko-Jong. 5 mun. 1888. (Km-1101). Ae. Encapsulada por NGC MS 62 BN. Est...500,00.
Conservación
400 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7731
Numistats ref: 467605
World Coins
Categoria
Luxemburgo. Willem III. 10 céntimos. 1870. (Km-23.1). Ae. 9,78 g. Brillo original. EBC. Est...45,00.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
25 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7732
Numistats ref: 467604
World Coins
Categoria
Marruecos. Mohammed V. 10 francos. 1352 H (1933). París. (Km-Y38). Ae. 10,00 g. EBC-. Est...45,00.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
20 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7733
Numistats ref: 467603
World Coins
Categoria
Marruecos. Mohammed V. 20 francos. 1352 h (1933). París. (Km-Y39). Ag. 19,88 g. MBC+. Est...25,00.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
20 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7734
Numistats ref: 467602
World Coins
Categoria
Marruecos. Mohammed V. 500 francos. 1376 H (1956). París. (Km-54). Ag. 22,63 g. EBC-. Est...18,00.
Conservación
10 EUR
Salida
Estimado
16 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7735
Numistats ref: 467601
World Coins
Categoria
Marruecos. Al Hasan II. 5 dinares. 1384 H (1965). (Km-Y57). Ag. 11,73 g. EBC+. Est...15,00.
Conservación
8 EUR
Salida
Estimado
8 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7736
Numistats ref: 467599
World Coins
Categoria
Marruecos. Hasan II. 50 dirhams. 1976 (1396 H). (Km-Y68). Ag. 35,21 g. SC. Est...50,00.
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
30 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7737
Numistats ref: 467600
World Coins
Categoria
Marruecos. Hasan II. 50 dirhams. 1976 (1396 H). (Km-Y68). Ag. 35,55 g. SC. Est...50,00.
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7738
Numistats ref: 467597
World Coins
Categoria
Marruecos. Moulay Abd al Rahman. Benduqui. 1244 H. Fez Hazrat. (Km-150.2). (Fried-4). Au. 3,31 g. MBC. Est...125,00.
Conservación
90 EUR
Salida
Estimado
118 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7739
Numistats ref: 467598
World Coins
Categoria
México. 8 reales. 1875. Durango. CM. (Km-377.4). Ag. 27,49 g. Brillo original. EBC+. Est...90,00.
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
52 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7740
Numistats ref: 467596
World Coins
Categoria
Montenegro. Nicholas I. 1 pepera. 1914. (Km-14). Ag. 4,99 g. MBC+/EBC-. Est...40,00.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
32 EUR
Realizado
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42