Marco Antonio. Denario. 32-31 a.C. Ceca volante. (Ffc-37). (Craw-544/19). (Cal-184). Rev.: LEG VI. Águila legionaria entre insignias militares. Ag. 3,59 g. MBC+. Est...140,00.
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1867. Segovia. OM. (Cal-632). Ae. 13,13 g. Encapsulada por NGC como MS 64 BN. Precioso color. Ex colección O´Callaghan, lote 177. Ex colección Elariz. Est...150,00.
Ilduro. As. 120-20 a.C. Mataró (Barcelona). (Abh-1438). (Acip-1348). Anv.: Cabeza masculina con diadema a derecha, detrás oreja. Rev.: Jinete a derecha con lanza y clámide, debajo ILDuRO. Ae. 14,35 g. MBC. Est...75,00.
Estado español (1936-1975). 1957. Barcelona. BA. (Cal-139). Serie completa de tres valores de 5, 25 y 50 pesetas. I Exposición Iberoameribana de Numismática. EBC+. Est...150,00.
Vitelio. Denario. 69 d.C. Roma. (Spink-2196). (Ric-90). Rev.: CONCORDIA PR. Concordia sentada a izquierda con pátera y cuerno de la abundancia. Ag. 3,20 g. Escasa. MBC-. Est...150,00.
Claudio I. Sestercio. 41-2 d.C. Roma. (Spink-1849). (Ric-96). Rev.: EX / OB / CIVES / SERVATOS. Dentro de láurea. Ae. 23,74 g. Defecto de cospel. MBC-. Est...160,00.
Calígula. Dracma -Drachm. 37-8 d.C. Incierta. (Spink-1818). Anv.: Cabeza desnuda de Calígula a derecha con cetro. Rev.: Cabeza radiada de Augusto a izquierda, alrededor estrellas. Ag. 2,29 g. Cospel faltado. Escasa. MBC. Est...160,00.
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1862. Segovia. (Cal-608). Ae. 3,82 g. Encapsulada por NGC como MS 63 BN. Bellísima. Brillo original. Ex Áureo 271, lote 840. Ex colección Elariz. Est...100,00.