E-Auction 19 – Fall Selection

Fecha: 2018-11-06

# Objetos: 835

Total salida: 61228

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7701 Numistats ref: 467635

World Coins Categoria
Gran Bretaña. Victoria. 1 shilling. 1887. (Km-761). Ag. 5,63 g. Restos brillo original. Pátina. SC-. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7702 Numistats ref: 467634

World Coins Categoria
Gran Bretaña. Charles II. Corona. 1673. (Km-435). (S-3358). Ag. 29,34 g. QVINTO en el canto. BC. Est...60,00. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado
70 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7703 Numistats ref: 467633

World Coins Categoria
Gran Bretaña. George III. Corona. 1820. (Km-675). Ag. 28,04 g. ANNO REGNI LX en el canto. MBC. Est...70,00. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado
70 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7704 Numistats ref: 467632

World Coins Categoria
Gran Bretaña. Victoria. 1 corona. 1889. (Km-765). Ag. 28,04 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...60,00. Descripción
35 EUR Salida
- Estimado
51 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7705 Numistats ref: 467631

World Coins Categoria
Gran Bretaña. George V. 1 corona. 1935. (Km-842b). Ag. 28,23 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
37 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7706 Numistats ref: 467629

World Coins Categoria
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 soberano. 1893. (Km-784). Au. 3,96 g. Golpecitos en el canto. MBC-/MBC. Est...120,00. Descripción
80 EUR Salida
- Estimado
111 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7707 Numistats ref: 467630

World Coins Categoria
Grecia. George I. 10 lepta. 1869. Estrasburgo. BB. (Km-43). Ae. 10,03 g. EBC. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7708 Numistats ref: 467628

World Coins Categoria
Honduras Británica. 1 lempira. 1937. (Km-75). Ag. 12,47 g. MBC+. Est...18,00. Descripción
10 EUR Salida
- Estimado
24 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7709 Numistats ref: 467627

World Coins Categoria
Hungría. Franz Joseph I. 1 florín. 1879. Kremnitz. (Km-453.1). Ag. 12,35 g. Parte de brillo original. EBC+. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
22 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7710 Numistats ref: 467626

World Coins Categoria
Hungría. Franz Joseph I. 8 florines - 20 francos. 1888. Kremnitz. KB. (Km-467). Au. 6,42 g. MBC+. Est...160,00. Descripción
120 EUR Salida
- Estimado
193 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7711 Numistats ref: 467625

World Coins Categoria
Hungría. Franz Joseph I. 100 coronas. 1908. (Km-491). Au. 33,92 g. Reacuñación oficial. SC. Est...1300,00. Descripción
850 EUR Salida
- Estimado
932 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7712 Numistats ref: 467624

World Coins Categoria
India. Sayaji Rao II. 1 rupia. 1237 H (año 17). Baroda. (Km-Y38.1). Ag. 11,47 g. MBC+. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
24 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7713 Numistats ref: 467616

World Coins Categoria
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1877. (Km-492). Ag. 11,67 g. Brillo original. SC-. Est...60,00. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado
79 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7714 Numistats ref: 467617

World Coins Categoria
Indochina Francesa. 50 céntimos. 1936. (Km-4a.2). Ae. 13,48 g. Pleno brillo original. SC. Est...100,00. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7715 Numistats ref: 467618

World Coins Categoria
Italia. Victorio Emanuele III. 10 céntimos. 1911. (Km-51). Ae. 10,07 g. Restos de color original. EBC+. Est...70,00. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7716 Numistats ref: 467623

World Coins Categoria
Italia. Fernando I de Agragón. Coronado. Nápoles. (Cni-431). Ag. 3,26 g. MBC+. Est...200,00. Descripción
140 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7717 Numistats ref: 467622

World Coins Categoria
Italia. Vittorio Emanuel III. 1 lira. 1902. Roma. R. (Km-32). (Pagani-764). (Mont-189). Ag. 4,96 g. Golpecito en el canto. MBC-. Est...18,00. Descripción
8 EUR Salida
- Estimado
10 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7718 Numistats ref: 467620

World Coins Categoria
Italia. Vittorio Emanuel III. 1 lira. 1907. Roma. R. (Km-32). (Pagani-767). (Mont-192). Ag. 4,96 g. MBC-. Est...18,00. Descripción
8 EUR Salida
- Estimado
8 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7719 Numistats ref: 467621

World Coins Categoria
Italia. Vittorio Emanuel II. 5 liras. 1865. Nápoles. (Km-8.2). (Mont-168). (Pag-488). Ag. 25,04 g. Buen ejemplar. Rara. EBC-. Est...200,00. Descripción
120 EUR Salida
- Estimado
120 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7720 Numistats ref: 467619

World Coins Categoria
Italia. Vittorio Emanuel III. 10 liras. 1929. Roma. R. (Km-68.1). (Pagani-694a). (Mont-94). Ag. 9,90 g. Biga. MBC+. Est...60,00. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado
40 EUR Realizado