Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 19 – Fall Selection
E-Auction 19 – Fall Selection
Fecha: 2018-11-06
# Objetos: 835
Total salida: 61228
Buscar
Todos los objetos (835)
Celtiberian Coins (36)
Medieval Coins (70)
Al Andalus (5)
Visigothic Coins (1)
Byzantine Empire (1)
Roman Imperial (70)
Felipe IV (1621-1665) (45)
Alberto e Isabel (1598-1621) (2)
Felipe III (1598-1621) (8)
Felipe II (1556-1598) (4)
Juana y Carlos (1504-1555) (2)
Fernando e Isabel (1474-1504) (44)
Carlos IV (1788-1808) (44)
Carlos III (1759-1788) (25)
Fernando VI (1746-1759) (9)
Luis I (1724) (2)
Felipe V (1700-1746) (20)
Carlos III, Pretendiente (8)
Levantamiento de Cataluña (1)
Carlos II (1665-1700) (13)
Fernando VII (1808-1833) (26)
Isabel II (1833-1868) (53)
José Napoleón (1808-1814) (5)
Estado español (1936-1975) (17)
Juan Carlos I (1975-2014) (6)
Guerra Civil (1936-1939) (8)
II República (1931-1939) (2)
Centenario de la Peseta (1868-1931) (43)
World Coins (191)
Large Lots (24)
Books (4)
Banknotes (11)
Medals (2)
Roman Republic (19)
Greek Coins (14)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7681
Numistats ref: 467427
USA
Autoridad
10 Dollars
Denominación
Año
KM 102
Referencias
World Coins
Categoria
Estados Unidos. 10 dollars. 1881. Philadelphia. (Km-102). (Fr-160). Au. 16,69 g. Pequeñas marcas. MBC+. Est...450,00.
Conservación
375 EUR
Salida
Estimado
480 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
79
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7682
Numistats ref: 467426
USA
Autoridad
20 Dollars
Denominación
Año
KM 74.3
Referencias
World Coins
Categoria
Estados Unidos. 20 dollars. 1907. Philadelphia. (Km-74.3). Au. 33,42 g. EBC+/SC-. Est...1200,00.
Conservación
875 EUR
Salida
Estimado
980 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
65
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7683
Numistats ref: 467425
World Coins
Categoria
Francia. Louis XV. 1/2 sol d'Aix. 1769. Strasbourg. (Km-no cita este año). (Gad-274). Ae. 6,13 g. MBC-. Est...40,00.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
25 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7684
Numistats ref: 467424
World Coins
Categoria
Francia. III República. 5 céntimos. 1897. París. A. (Km-821.1). Ae. 5,00 g. EBC. Est...30,00.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7685
Numistats ref: 467423
World Coins
Categoria
Francia. Napoleón III. 10 céntimos. 1863. París. A. (Km-798.1). (Gad-253). Ae. 9,88 g. Restos de color original. EBC. Est...60,00.
Conservación
35 EUR
Salida
Estimado
65 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7686
Numistats ref: 467422
World Coins
Categoria
Francia. III República. 10 céntimos. 1898. París. (Km-843). (Gad-1989). Ae. 9,87 g. DANIEL DUPUIS. EBC-. Est...90,00.
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
50 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7687
Numistats ref: 467421
World Coins
Categoria
Francia. III República. 50 céntimos. 1888. París. A. (Km-769.1). (Gad-419a). Ag. 2,51 g. Restos de brillo original. EBC. Est...25,00.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
18 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7688
Numistats ref: 467417
World Coins
Categoria
Francia. II República. 1 franco. 1888. París. A. (Km-822.1). (Gad-465a). Ag. 4,83 g. Limpiada. MBC+. Est...18,00.
Conservación
10 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7689
Numistats ref: 467416
World Coins
Categoria
Francia. Napoleón I. 5 francos. 1809. París. (Km-694.1). Ag. 24,52 g. Golpecitos en el canto. MBC+/BC+. Est...45,00.
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
30 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7690
Numistats ref: 467415
World Coins
Categoria
Francia. Louis XVIII. 5 francos. 1824. Toulouse. M. (Km-711.9). (Gad-614). Ag. 25,04 g. Rayas. EBC-. Est...75,00.
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
52 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7691
Numistats ref: 467414
World Coins
Categoria
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1834. Toulouse. M. (Km-749.9). (Gad-678). Ag. 24,93 g. EBC-. Est...50,00.
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
61 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7692
Numistats ref: 467420
World Coins
Categoria
Francia. Louis Napoleon. 5 francos. 1852. París. A. (Km-773.1). (Gad-726). Ag. 24,69 g. BC+. Est...30,00.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
20 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7693
Numistats ref: 467419
World Coins
Categoria
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1856. Lyon. D. (Km-782.3). (Gad-734). Ag. 24,38 g. BC. Est...25,00.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7694
Numistats ref: 467418
World Coins
Categoria
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1868. París. A. (Km-799.1). (Gad-739). Ag. 24,85 g. Golpe en el canto. MBC-. Est...30,00.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
24 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7695
Numistats ref: 467412
World Coins
Categoria
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1869. Estrasburgo. BB. (Km-799.2). (Gad-739). Ag. 24,92 g. MBC. Est...30,00.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
24 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7696
Numistats ref: 467413
World Coins
Categoria
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1870. París. A. (Km-799.1). (Gad-739). Ag. 24,96 g. Limpiada. MBC+. Est...35,00.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
25 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7697
Numistats ref: 467411
World Coins
Categoria
Francia. Indochina. 1 piastra. 1913. (Km-5a). Ag. 26,98 g. Ligeramente limpiada. EBC. Est...35,00.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
39 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7698
Numistats ref: 467410
World Coins
Categoria
Francia. Jetón. 1800. Dumarest. D. (Julius-778). Ag. 23,67 g. Banco Nacional de Francia, año VIII. EBC+. Est...30,00.
Conservación
18 EUR
Salida
Estimado
23 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7699
Numistats ref: 467409
World Coins
Categoria
Francia. Charle X. Jetón. 1839-1840. Ag. 11,75 g. Cámara de comercio de Bayona. SC-. Est...70,00.
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7700
Numistats ref: 467408
World Coins
Categoria
Gran Bretaña. Wilhelm III. 4 pence (Great). 1700. London. (S-3594). Ag. 1,94 g. BC+. Est...50,00.
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
32
33
34
35
36
37
38
41
42