E-Auction 19 – Fall Selection

Fecha: 2018-11-06

# Objetos: 835

Total salida: 61228

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7681 Numistats ref: 467427

USA Autoridad
10 Dollars Denominación
KM 102 Referencias
World Coins Categoria
Estados Unidos. 10 dollars. 1881. Philadelphia. (Km-102). (Fr-160). Au. 16,69 g. Pequeñas marcas. MBC+. Est...450,00. Descripción
375 EUR Salida
- Estimado
480 EUR Realizado
79 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7682 Numistats ref: 467426

USA Autoridad
20 Dollars Denominación
KM 74.3 Referencias
World Coins Categoria
Estados Unidos. 20 dollars. 1907. Philadelphia. (Km-74.3). Au. 33,42 g. EBC+/SC-. Est...1200,00. Descripción
875 EUR Salida
- Estimado
980 EUR Realizado
65 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7683 Numistats ref: 467425

World Coins Categoria
Francia. Louis XV. 1/2 sol d'Aix. 1769. Strasbourg. (Km-no cita este año). (Gad-274). Ae. 6,13 g. MBC-. Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7684 Numistats ref: 467424

World Coins Categoria
Francia. III República. 5 céntimos. 1897. París. A. (Km-821.1). Ae. 5,00 g. EBC. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7685 Numistats ref: 467423

World Coins Categoria
Francia. Napoleón III. 10 céntimos. 1863. París. A. (Km-798.1). (Gad-253). Ae. 9,88 g. Restos de color original. EBC. Est...60,00. Descripción
35 EUR Salida
- Estimado
65 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7686 Numistats ref: 467422

World Coins Categoria
Francia. III República. 10 céntimos. 1898. París. (Km-843). (Gad-1989). Ae. 9,87 g. DANIEL DUPUIS. EBC-. Est...90,00. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7687 Numistats ref: 467421

World Coins Categoria
Francia. III República. 50 céntimos. 1888. París. A. (Km-769.1). (Gad-419a). Ag. 2,51 g. Restos de brillo original. EBC. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7688 Numistats ref: 467417

World Coins Categoria
Francia. II República. 1 franco. 1888. París. A. (Km-822.1). (Gad-465a). Ag. 4,83 g. Limpiada. MBC+. Est...18,00. Descripción
10 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7689 Numistats ref: 467416

World Coins Categoria
Francia. Napoleón I. 5 francos. 1809. París. (Km-694.1). Ag. 24,52 g. Golpecitos en el canto. MBC+/BC+. Est...45,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7690 Numistats ref: 467415

World Coins Categoria
Francia. Louis XVIII. 5 francos. 1824. Toulouse. M. (Km-711.9). (Gad-614). Ag. 25,04 g. Rayas. EBC-. Est...75,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
52 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7691 Numistats ref: 467414

World Coins Categoria
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1834. Toulouse. M. (Km-749.9). (Gad-678). Ag. 24,93 g. EBC-. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
61 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7692 Numistats ref: 467420

World Coins Categoria
Francia. Louis Napoleon. 5 francos. 1852. París. A. (Km-773.1). (Gad-726). Ag. 24,69 g. BC+. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7693 Numistats ref: 467419

World Coins Categoria
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1856. Lyon. D. (Km-782.3). (Gad-734). Ag. 24,38 g. BC. Est...25,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7694 Numistats ref: 467418

World Coins Categoria
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1868. París. A. (Km-799.1). (Gad-739). Ag. 24,85 g. Golpe en el canto. MBC-. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
24 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7695 Numistats ref: 467412

World Coins Categoria
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1869. Estrasburgo. BB. (Km-799.2). (Gad-739). Ag. 24,92 g. MBC. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
24 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7696 Numistats ref: 467413

World Coins Categoria
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1870. París. A. (Km-799.1). (Gad-739). Ag. 24,96 g. Limpiada. MBC+. Est...35,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7697 Numistats ref: 467411

World Coins Categoria
Francia. Indochina. 1 piastra. 1913. (Km-5a). Ag. 26,98 g. Ligeramente limpiada. EBC. Est...35,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
39 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7698 Numistats ref: 467410

World Coins Categoria
Francia. Jetón. 1800. Dumarest. D. (Julius-778). Ag. 23,67 g. Banco Nacional de Francia, año VIII. EBC+. Est...30,00. Descripción
18 EUR Salida
- Estimado
23 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7699 Numistats ref: 467409

World Coins Categoria
Francia. Charle X. Jetón. 1839-1840. Ag. 11,75 g. Cámara de comercio de Bayona. SC-. Est...70,00. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7700 Numistats ref: 467408

World Coins Categoria
Gran Bretaña. Wilhelm III. 4 pence (Great). 1700. London. (S-3594). Ag. 1,94 g. BC+. Est...50,00. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado