E-Auction 19 – Fall Selection

Fecha: 2018-11-06

# Objetos: 835

Total salida: 61228

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7661 Numistats ref: 467447

World Coins Categoria
China. República Soviética. 1 cent. 1960. (Km-506a). Ae. Encapsulada por NGC como MS 62 RB. Est...70,00. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7662 Numistats ref: 467446

World Coins Categoria
Bermuda. Elizabeth II. 1 corona. 1959. (Km-13). Ag. 28,27 g. SC-/SC. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
46 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7663 Numistats ref: 467444

World Coins Categoria
Chile. 1 peso. 1895. Santiago. (Km-152.1). Ag. 20,01 g. Golpecitos en canto. MBC+. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
22 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7664 Numistats ref: 467441

World Coins Categoria
Colombia. 8 escudos. 1829. Bogotá. (Km-82.1). Au. 26,94 g. Fue utilizada como joya. MBC+. Est...1100,00. Descripción
750 EUR Salida
- Estimado
760 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7665 Numistats ref: 467443

World Coins Categoria
Corea del Sur. Sokkuram Bodhisattua. 500 won. 1970. (Km-12). Ag. 28,04 g. Tirada de 4700 ejemplares Golpe y rayas en anverso. SC-. Est...90,00. Descripción
70 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7666 Numistats ref: 467442

World Coins Categoria
Creta. Principe George. 5 dracmas. 1901. París. (Km-9). Ag. 24,78 g. MBC-. Est...150,00. Descripción
90 EUR Salida
- Estimado
90 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7667 Numistats ref: 467445

World Coins Categoria
Cuba. 1 peso. 1934. (Km-15.2). Ag. 26,75 g. EBC. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
40 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7668 Numistats ref: 467440

USA Autoridad
Centavo Denominación
KM 132 Referencias
World Coins Categoria
Estados Unidos. 1 centavo. 1911. San Francisco. S. (Km-132). Ae. 3,05 g. MBC-/MBC. Est...15,00. Descripción
9 EUR Salida
- Estimado
11 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7669 Numistats ref: 467439

World Coins Categoria
Estados Unidos. 5 cents. 1867. (Km-96). Ag. 5,04 g. Nickel shield first type with rays. MBC+. Est...100,00. Descripción
70 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7670 Numistats ref: 467438

USA Autoridad
25 centavos Denominación
KM 44 Referencias
World Coins Categoria
Estados Unidos. 25 cents. 1818. Philadelphia. (Km-44). Ag. 6,74 g. Rara. MBC+. Est...300,00. Descripción
225 EUR Salida
- Estimado
263 EUR Realizado
4 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7671 Numistats ref: 467436

USA Autoridad
25 centavos Denominación
KM 114 Referencias
World Coins Categoria
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1895. San Francisco. S. (Km-114). Ag. 6,17 g. MBC. Est...120,00. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado
53 EUR Realizado
29 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7672 Numistats ref: 467437

World Coins Categoria
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1911. Denver. D. (Km-145). Ag. 6,14 g. MBC/MBC+. Est...100,00. Descripción
70 EUR Salida
- Estimado
70 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7673 Numistats ref: 467435

World Coins Categoria
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1917. Denver. D. (Km). Ag. 6,10 g. MBC+. Est...80,00. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado
40 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7674 Numistats ref: 467434

World Coins Categoria
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1919. Denver. D. (Km-145). Ag. 6,19 g. MBC. Est...400,00. Descripción
300 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7675 Numistats ref: 467432

World Coins Categoria
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1893. Philadelphia. (Km-115). Ag. 12,38 g. Exposición Universal de Chicago. Limpiada. BC+. Est...20,00. Descripción
12 EUR Salida
- Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7676 Numistats ref: 467433

World Coins Categoria
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1946. (Km-198). Ag. 12,48 g. Brooker T. Washington. EBC+. Est...20,00. Descripción
12 EUR Salida
- Estimado
28 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7677 Numistats ref: 467431

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
World Coins Categoria
Estados Unidos. 1 dollar. 1878. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,71 g. EBC. Est...40,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
40 EUR Realizado
1076 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7678 Numistats ref: 467430

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
World Coins Categoria
Estados Unidos. 1 dollar. 1886. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,63 g. MBC-. Est...25,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
26 EUR Realizado
1076 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7679 Numistats ref: 467429

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
World Coins Categoria
Estados Unidos. 1 dollar. 1887. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,68 g. EBC+/SC-. Est...45,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
34 EUR Realizado
1076 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7680 Numistats ref: 467428

World Coins Categoria
Estados Unidos. 2 1/2 dollars. 1907. Philadelphia. (Km-72). (Fr-114). Au. 4,14 g. MBC+. Est...125,00. Descripción
90 EUR Salida
- Estimado
183 EUR Realizado