Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 19 – Fall Selection
E-Auction 19 – Fall Selection
Fecha: 2018-11-06
# Objetos: 835
Total salida: 61228
Buscar
Todos los objetos (835)
Celtiberian Coins (36)
Medieval Coins (70)
Al Andalus (5)
Visigothic Coins (1)
Byzantine Empire (1)
Roman Imperial (70)
Felipe IV (1621-1665) (45)
Alberto e Isabel (1598-1621) (2)
Felipe III (1598-1621) (8)
Felipe II (1556-1598) (4)
Juana y Carlos (1504-1555) (2)
Fernando e Isabel (1474-1504) (44)
Carlos IV (1788-1808) (44)
Carlos III (1759-1788) (25)
Fernando VI (1746-1759) (9)
Luis I (1724) (2)
Felipe V (1700-1746) (20)
Carlos III, Pretendiente (8)
Levantamiento de Cataluña (1)
Carlos II (1665-1700) (13)
Fernando VII (1808-1833) (26)
Isabel II (1833-1868) (53)
José Napoleón (1808-1814) (5)
Estado español (1936-1975) (17)
Juan Carlos I (1975-2014) (6)
Guerra Civil (1936-1939) (8)
II República (1931-1939) (2)
Centenario de la Peseta (1868-1931) (43)
World Coins (191)
Large Lots (24)
Books (4)
Banknotes (11)
Medals (2)
Roman Republic (19)
Greek Coins (14)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7661
Numistats ref: 467447
World Coins
Categoria
China. República Soviética. 1 cent. 1960. (Km-506a). Ae. Encapsulada por NGC como MS 62 RB. Est...70,00.
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7662
Numistats ref: 467446
World Coins
Categoria
Bermuda. Elizabeth II. 1 corona. 1959. (Km-13). Ag. 28,27 g. SC-/SC. Est...30,00.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
46 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7663
Numistats ref: 467444
World Coins
Categoria
Chile. 1 peso. 1895. Santiago. (Km-152.1). Ag. 20,01 g. Golpecitos en canto. MBC+. Est...25,00.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
22 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7664
Numistats ref: 467441
World Coins
Categoria
Colombia. 8 escudos. 1829. Bogotá. (Km-82.1). Au. 26,94 g. Fue utilizada como joya. MBC+. Est...1100,00.
Conservación
750 EUR
Salida
Estimado
760 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7665
Numistats ref: 467443
World Coins
Categoria
Corea del Sur. Sokkuram Bodhisattua. 500 won. 1970. (Km-12). Ag. 28,04 g. Tirada de 4700 ejemplares Golpe y rayas en anverso. SC-. Est...90,00.
Conservación
70 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7666
Numistats ref: 467442
World Coins
Categoria
Creta. Principe George. 5 dracmas. 1901. París. (Km-9). Ag. 24,78 g. MBC-. Est...150,00.
Conservación
90 EUR
Salida
Estimado
90 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7667
Numistats ref: 467445
World Coins
Categoria
Cuba. 1 peso. 1934. (Km-15.2). Ag. 26,75 g. EBC. Est...35,00.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
40 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7668
Numistats ref: 467440
USA
Autoridad
Centavo
Denominación
Año
KM 132
Referencias
World Coins
Categoria
Estados Unidos. 1 centavo. 1911. San Francisco. S. (Km-132). Ae. 3,05 g. MBC-/MBC. Est...15,00.
Conservación
9 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
11
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7669
Numistats ref: 467439
World Coins
Categoria
Estados Unidos. 5 cents. 1867. (Km-96). Ag. 5,04 g. Nickel shield first type with rays. MBC+. Est...100,00.
Conservación
70 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7670
Numistats ref: 467438
USA
Autoridad
25 centavos
Denominación
Año
KM 44
Referencias
World Coins
Categoria
Estados Unidos. 25 cents. 1818. Philadelphia. (Km-44). Ag. 6,74 g. Rara. MBC+. Est...300,00.
Conservación
225 EUR
Salida
Estimado
263 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
4
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7671
Numistats ref: 467436
USA
Autoridad
25 centavos
Denominación
Año
KM 114
Referencias
World Coins
Categoria
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1895. San Francisco. S. (Km-114). Ag. 6,17 g. MBC. Est...120,00.
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
53 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
29
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7672
Numistats ref: 467437
World Coins
Categoria
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1911. Denver. D. (Km-145). Ag. 6,14 g. MBC/MBC+. Est...100,00.
Conservación
70 EUR
Salida
Estimado
70 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7673
Numistats ref: 467435
World Coins
Categoria
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1917. Denver. D. (Km). Ag. 6,10 g. MBC+. Est...80,00.
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
40 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7674
Numistats ref: 467434
World Coins
Categoria
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1919. Denver. D. (Km-145). Ag. 6,19 g. MBC. Est...400,00.
Conservación
300 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7675
Numistats ref: 467432
World Coins
Categoria
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1893. Philadelphia. (Km-115). Ag. 12,38 g. Exposición Universal de Chicago. Limpiada. BC+. Est...20,00.
Conservación
12 EUR
Salida
Estimado
18 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7676
Numistats ref: 467433
World Coins
Categoria
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1946. (Km-198). Ag. 12,48 g. Brooker T. Washington. EBC+. Est...20,00.
Conservación
12 EUR
Salida
Estimado
28 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7677
Numistats ref: 467431
USA
Autoridad
Dollar
Denominación
Año
KM 110
Referencias
World Coins
Categoria
Estados Unidos. 1 dollar. 1878. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,71 g. EBC. Est...40,00.
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
40 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
1076
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7678
Numistats ref: 467430
USA
Autoridad
Dollar
Denominación
Año
KM 110
Referencias
World Coins
Categoria
Estados Unidos. 1 dollar. 1886. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,63 g. MBC-. Est...25,00.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
26 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
1076
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7679
Numistats ref: 467429
USA
Autoridad
Dollar
Denominación
Año
KM 110
Referencias
World Coins
Categoria
Estados Unidos. 1 dollar. 1887. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,68 g. EBC+/SC-. Est...45,00.
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
34 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
1076
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7680
Numistats ref: 467428
World Coins
Categoria
Estados Unidos. 2 1/2 dollars. 1907. Philadelphia. (Km-72). (Fr-114). Au. 4,14 g. MBC+. Est...125,00.
Conservación
90 EUR
Salida
Estimado
183 EUR
Realizado
31
32
33
34
35
36
37
41
42