Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1814. Río de Janeiro. R. (Km-307.3). Ag. 26,96 g. Acuñada sobre un 8 reales de Potosí PJ. EBC. Est...90,00.
República Guinea Ecuatorial. 150 pesetas. 1970. (Km-17). Ag. 30,11 g. Tirada de 3520 ejemplares. Centenario de Roma Capital. PROOF. Est...60,00.
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Maravedí. Burgos. (Abm-791). (Bautista-958.2). Ve. 1,93 g. Con B bajo el castillo. MBC+. Est...70,00.
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Novén. Córdoba. (Abm-495). (Bautista-677). Ve. 0,75 g. Con C y O encima del castillo y florón delante del león. Ex HSA-2001. MBC-. Est...60,00.