Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1842. Segovia. (Cal-554). Ae. Encapsulada por NGC como MS 63 BN. Golpecito en el canto. Escasa en esta conservación. Ex colección Elariz. Est...90,00.
Antonino Pío. Sestercio. 149 d.C. Roma. (Spink-4236). (Ric-857). Rev.: TEMPORVM FELICITAS COS IIII SC. Dos cuernos de la abundancia cruzados y rematados por cabezas de niños. Ae. 26,84 g. MBC-. Est...100,00.
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1867. Segovia. OM. (Cal-677). Ae. 1,23 g. Encapsulada por NGC como MS 63 RB. Brillo original. Ex Áureo 271, lote 872. Ex colección Elariz. Est...45,00.
Fabia. Denario. 124 a.C. Norte de Italia. (Ffc-698). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, delante X LABEO, detrás ROMA. Rev.: Júpiter en cuádriga a derecha, con cetro y haz de rayos, en exergo Q FABI. Ag. 3,85 g. MBC+. Est...80,00.
Galerio Maximiano. Follis. 300-01 d.C. Antioquía. (Spink-14380). (Ric-55b). Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. Genio en pie a izquierda con plato y cuerno de la abundancia. Ae. 9,73 g. EBC+. Est...60,00.