Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7433
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1804. México. TH. (Cal-701). Ag. 26,94 g. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7251
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Toledo. (Cal-411). Ag. 3,16 g. Escudo entre cruz de puntos y T. MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7772
República Guinea Ecuatorial. 150 pesetas. 1970. (Km-17). Ag. 30,11 g. Tirada de 3520 ejemplares. Centenario de Roma Capital. PROOF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7211
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Maravedí. Burgos. (Abm-791). (Bautista-958.2). Ve. 1,93 g. Con B bajo el castillo. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7387
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1780. México. FF. (Cal-930). Ag. 26,77 g. Rayitas. Limpiada. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7703
Gran Bretaña. George III. Corona. 1820. (Km-675). Ag. 28,04 g. ANNO REGNI LX en el canto. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7093
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7702
Gran Bretaña. Charles II. Corona. 1673. (Km-435). (S-3358). Ag. 29,34 g. QVINTO en el canto. BC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7371
Fernando VI (1746-1759). 2 reales. 1756. México. M. (Cal-1756). Ag. 6,67 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7512
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1836. Madrid. CR. (Cal-286). Ag. 5,96 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7192
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Novén. Córdoba. (Abm-495). (Bautista-677). Ve. 0,75 g. Con C y O encima del castillo y florón delante del león. Ex HSA-2001. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7069
Servilia. Denario. 136 a.C. Italia Central. (Ffc-1116). (Craw-239/1). (Cal-1275). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, detrás corona, debajo X ROMA. Rev.: Los Dioscuros galopando en sentido contrario, encima estrellas, en exergo C SERVEILI MF. Ag. 3,81 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7672
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1911. Denver. D. (Km-145). Ag. 6,14 g. MBC/MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7309
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1650. Bruselas. (Dugn-4035). Ae. 6,03 g. Visita de Ana de Austria. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7459
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1823. Jubia. (Cal-1557). Ae. 9,74 g. MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7009
Imperio Parto. Vologases III. Dracma. 105-147 d.C. Partia. (Gic-5831). Anv.: Busto diademado a izquierda. Rev.: Arquero entronizado a derecha, alrededor leyenda. Ag. 3,33 g. SC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7808
Lote de 2 monedas de Carlos VII, 10 céntimos y 5 céntimos de 1875. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7409
Carlos IV (1788-1808). 2 reales. 1791. Santiago. DA. (Cal-1037). Ag. 6,61 g. Busto de Carlos III y numeral del rey IIII. Golpe en el canto. Rara. BC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7593
Estado español (1936-1975). 2,5 pesetas. 1953*19-70. Madrid. (Cal-72). 6,85 g. Proviene de tira FNMT. SC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7081