Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7610
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1913. Berlín. A. (Km-535). Ag. 16,64 g. EBC/EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7611
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1913. Berlín. A. (Km-535). 16,66 g. Golpecitos en el canto. Brillo original. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7612
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1913. (Km-534). Ag. 16,63 g. Centenario de la derrota de Napoleón. Golpecito en el canto. Restos de brillo original. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7613
Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 3 marcos. 1911. Stuttgart. (Km-636). Ag. 16,65 g. Bodas reales de plata. SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7614
Alemania. Bavaria. Maximilian III. 1 thaler. 1765. (Km-519.1). Ag. 27,62 g. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7615
Alemania. Prussia. Friedrich Wilhem III. 1 thaler. 1817 . Berlín. A. (Km-396). Ag. 21,72 g. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7616
Alemania. Hannover. Ernest August. 1 thaler. 1847. Berlín. A. (Km-197.1). (Dav-673). Ag. 22,11 g. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7617
Alemania. Bavaria. Ludwig III. 5 marcos. 1914. Munich. D. (Km-1007). Ag. 27,73 g. Restos de brillo original. EBC-/EBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7618
Alemania. Hamburg. 5 marcos. 1876. Hamburgo. J. (Km-598). Ag. 27,35 g. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7619
Alemania. Saxony. Georg. 2 marcos. 1904. Muldenhutten. E. (Km-1261). Ag. Muerte de Georg. Encapsulado por NCG com MS 65. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7620
Alemania. Saxony. Alebert. 5 marcos. 1902. Muldenhutten. E. (Km-1256). Ag. Muerte de Albert. Encapsulado por NCG como MS65. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7621
Alemania. Saxony. Georg I. 5 MARCOS. 1904. Muldenhutten. E. (Km-1258). Ag. 27,63 g. MBC/MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7622
Alemania. Saxony. Georg. 5 marcos.. 1904. Muldenhutten. E. (Km-1262). Ag. Muerte de Georg. Encapsulada por NCG como MS 65. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7623
Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 5 marcos. 1908. Stuttgart. F. (Km-632). Ag. 27,73 g. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7624
Alemania. 20 marcos. 1877. Hamburgo. J. (Km-289). Au. 7,91 g. MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7625
Andorra. 1984. Estuche de tres piezas de la Vegueria Episcopal. Con su certificado de autenticidad. FDC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7626