Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885*18-87. Madrid. MSM. (Cal-42). Ag. 24,98 g. Rayitas de limpieza. Golpecito en el canto. MBC+. Est...45,00.
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1880. Latón. 13,04 g. Desplazada. Acuñación de los años 40 para ensayos de máquina, previa a la acuñación de las piezas de 1949.. EBC. Est...150,00.