Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7568
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-81). Ag. 24,92 g. EBC-/EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7569
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1895. Puerto Rico. PGV. (Cal-82). Ag. 25,13 g. Rara. EBC-. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7570
Alfonso XIII (1886-1931). 20 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SMV. (Cal-7). Au. 6,43 g. Estrellas tenues. MBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7571
II República (1931-1939). 1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal-1). Ag. 5,00 g. EBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7572
II República (1931-1939). 25 céntimos. 1934. Madrid. (Cal-6). Cu-Ni. 6,99 g. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7573
Guerra Civil (1936-1939). L'Ametlla del Valles. (Cal-1). Serie con 3 valores 1 peseta, 25 y 50 céntimos. Golpecitos en el canto. EBC-/EBC. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7574
Guerra Civil (1936-1939). 1937. Asturias y León. (Cal-4). Serie de 3 monedas de 2 pesetas, 1 peseta, 50 céntimos. EBC/EBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7575
Guerra Civil (1936-1939). 10 céntimos. Cazalla de la Sierra (Sevilla). (Cal-5). Latón. 3,49 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7576
Guerra Civil (1936-1939). 1937. Euzkadi. (Cal-6). Serie completa de 2 valores, 1 y 2 pesetas. SC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7577
Guerra Civil (1936-1939). 1937. Ibi (Alicante). (Cal-8). Serie con 3 valores, 1 peseta y 25 céntimos (con y sin mapa). MBC-/MBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7578
Guerra Civil (1936-1939). 25 céntimos. Marchena (Sevilla). (Cal-10). Latón. 10,86 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7579
Guerra Civil (1936-1939). 10 céntimos. Olot (Gerona). (Cal-14). Fe. 3,78 g. Oxidaciones habituales. BC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7580
Guerra Civil (1936-1939). 1937. Santander, Palencia y Burgos. (Cal-16). Serie de 3 valores de 1 peseta y 50 céntimos y 50 céntimos PJR. EBC-/EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7581
Estado español (1936-1975). 5 céntimos. 1940. Madrid. (Cal-133). Al. 1,15 g. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7582
Estado español (1936-1975). 5 céntimos. 1945. Madrid. (Cal-135). Al. 1,17 g. PLVS. SC. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7583
Estado español (1936-1975). 10 céntimos. 1940. (Cal-126). Al. 1,79 g. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7584
Estado español (1936-1975). 10 céntimos. 1940. Madrid. (Cal-127). 1,89 g. PLVS con "V". SC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7585
Estado español (1936-1975). 10 céntimos. 1941. Madrid. (Cal-129). Al. 1,86 g. PLVS. SC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7586
Estado español (1936-1975). 50 céntimos. 1947*19-53. (Cal-107). 4,21 g. SC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7587
Estado español (1936-1975). 50 céntimos. 1949*19-51. Madrid. (Cal-104). Cu-Ni. 3,94 g. Flechas hacia abajo. SC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7588
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1947*19-49. Madrid. (Cal-77). 3,41 g. SC. Est...70,00.