Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7739
México. 8 reales. 1875. Durango. CM. (Km-377.4). Ag. 27,49 g. Brillo original. EBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7343
Carlos III, Pretendiente. 2 reales. 1712. Barcelona. (Cal-28). Ag. 5,23 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7690
Francia. Louis XVIII. 5 francos. 1824. Toulouse. M. (Km-711.9). (Gad-614). Ag. 25,04 g. Rayas. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7671
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1895. San Francisco. S. (Km-114). Ag. 6,17 g. MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7028
Cartagonova. Semis. 27 a.C.-14 d.C. (Abh-589). (Acip-3134). Ae. 4,28 g. Época de Augusto. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7566
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal-28). Ag. 25,21 g. Brillo original. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7542
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. (Cal-31). Ag. 24,85 g. Rayitas de limpieza. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7350
Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1731/0. Madrid. JF. (Cal-1796). Ag. 1,48 g. Sobrefecha muy clara. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7064
Pompeia. Denario. 137 a.C. Italia Central. (Ffc-1020). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, delante X, detrás vaso. Rev.: Loba amamantando a Rómulo y Remo, de pie a izquierda Faustulos, detrás árbol, alrededor SEX (POM FOSTLV), debajo ROMA. Ag. 3,97 g. MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7487
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1857. Segovia. (Cal-603). Ae. 3,71 g. Buen ejemplar. Ex colección Elariz. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7467
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1819. México. JJ. (Cal-563). Ag. 26,95 g. MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7045
Secobirices. Denario. 120-30 a.C. Saelices (Cuenca). (Abh-2168). (Acip-1869). Ag. 3,28 g. MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7465
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1809. México. TH. (Cal-539). Ag. 26,46 g. Busto imaginario. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7444
José Napoleón (1808-1814). 1 peseta. 1811. Barcelona. (Cal-47). Ag. 5,03 g. BC+/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7417
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1804. Lima. JP. (Cal-661). Ag. 26,74 g. Pequeños resellos orientales. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7594
Estado español (1936-1975). 2,5 pesetas. 1953*19-71. Madrid. (Cal-73). 7,16 g. Proviene de una tira FNMT. SC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7481
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1836. Segovia. (Cal-491). Ae. 11,04 g. Valor en reverso. Escasa. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7574
Guerra Civil (1936-1939). 1937. Asturias y León. (Cal-4). Serie de 3 monedas de 2 pesetas, 1 peseta, 50 céntimos. EBC/EBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7094