Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7629
Austria. Franz Joseph I. 1 florín. 1859. Viena. A. (Km-2219). Ag. 12,30 g. Brillo original. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7588
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1947*19-49. Madrid. (Cal-77). 3,41 g. SC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7408
Carlos IV (1788-1808). 2 reales. 1808. Madrid. R. (Cal-980). Ag. 6,00 g. Rayitas de ajuste. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7254
Fernando e Isabel (1474-1504). 2 reales. Granada. R. (Cal-249). Ag. 6,72 g. Con R en reverso. Golpe de punzón. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7230
Fernando e Isabel (1474-1504). 1/2 real. Segovia. (Cal-463). Ag. 1,08 g. Acueducto de cuatro arcos de dos piesos entre roeles. Oxidaciones superficiales. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7228
Fernando e Isabel (1474-1504). 1/2 real. Granada. (Cal-446). Ag. 1,63 g. G gótica y globo crucífero. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7224
Fernando e Isabel (1474-1504). 1/2 real. Cuenca. (Cal-440 variante). Ag. 1,32 g. C gótica y estrella en reverso. Hoja de perejil al comienzo de las leyendas. Agujero. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7021
Calagurris. As. 27 a.C.-14 d.C. Calahorra (Logroño). (Abh-416). (Acip-3122a). Ae. 10,82 g. Época de Augusto. MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7565
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1898*18-98. Madrid. SGV. (Cal-27). Ag. 24,83 g. Brillo original. SC-/EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7212
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Blanca. Burgos. (Abm-816). (Bautista-1067). Ve. 1,96 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7556
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1896*18-96. Madrid. PGV. (Cal-41). Ag. 4,99 g. EBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7388
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1787. México. FM. (Cal-941). Ag. 26,46 g. BC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7535
Carlos VII (1872-1876). 10 céntimos. 1875. Bruselas. (Cal-8). Ae. 9,90 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7100
Antonino Pío. Sestercio. 142 d.C. Roma. (Spink-4149). (Ric-598). Rev.: Apolo de pie mirando a izquierda con pátera y lira. Ae. 24,34 g. BC+/BC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7530
Gobierno Provisional (1868-1871). 10 céntimos. 1870. Barcelona. OM. (Cal-24). Ae. 10,08 g. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7092
Vespasiano. Denario. 75 d.C. Roma. (Spink-2301). (Ric-90). Rev.: PON MAX TR P COS VI. Ag. 3,17 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7361
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1724. Sevilla. J. (Cal-1426). Ag. 5,11 g. Golpecito en el canto. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7336
Carlos III, Pretendiente. 1 croat. 1705. Barcelona. (Cal-31). Ag. 1,92 g. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7686
Francia. III República. 10 céntimos. 1898. París. (Km-843). (Gad-1989). Ae. 9,87 g. DANIEL DUPUIS. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7190
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Cruzado. (Abm-458). (Bautista-621). Ve. 1,08 g. Florón detras de la cabeza. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7063
Plautia. Denario. 60 a.C. Roma. (Ffc-997). (Craw-420/2a). (Cal-1126). Ag. 3,96 g. Contramarca en anverso. MBC. Est...80,00.