E-Auction 19 – Fall Selection

Date: 2018-11-06

# Items: 835

Total starting: 61228

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7505
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1852. Madrid. (Cal-418). Ag. 1,30 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7506
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1857. Madrid. (Cal-420). Ag. 1,23 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7507
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1864. Madrid. (Cal-426). Ag. 1,29 g. Soldadura reparada en el canto a las 12 h. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7508
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1850. Sevilla. RD. (Cal-431). Ag. 1,26 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7509
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1855. Sevilla. (Cal-437). Ag. 1,33 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7510
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1860. Sevilla. (Cal-441). Ag. 1,29 g. Rayita en el cuello. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7511
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1863. Sevilla. (Cal-443). Ag. 1,30 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7512
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1836. Madrid. CR. (Cal-286). Ag. 5,96 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7513
Isabel II (1833-1868). 40 céntimos de escudo. 1868*18-68. Madrid. (Cal-340). Ag. 5,18 g. Bella. Brillo original. EBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7514
Isabel II (1833-1868). 1 escudo. 1868*18-68. Madrid. (Cal-254). Ag. 12,96 g. Pátina irregular. Brillo original en reverso. EBC+/SC-. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7515
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1851. Madrid. (Cal-172). Ag. 25,96 g. Golpecitos. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7516
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1854. Madrid. (Cal-174). Ag. 25,86 g.  Golpecito en el canto. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7517
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1858. Madrid. (Cal-180). Ag. 25,79 g. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7518
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1859. Madrid. (Cal-181). Ag. 26,01 g. Buen ejemplar. EBC. Est...320,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7519
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1864. Madrid. (Cal-186). Ag. 25,70 g. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7520
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1854. Sevilla. (Cal-192). Ag. 25,87 g. Golpecitos en canto. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7521
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de escudo. 1868*6-8. Madrid. (Cal-448). Ag. 1,31 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7522
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,32 g. Rayita en anverso. EBC. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7523
Isabel II (1833-1868). 10 escudos. 1868*18-73. Madrid. (Cal-148). Au. 8,40 g. Adherencias en anverso. EBC/EBC+. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7524
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1861. Madrid. (Cal-119). Au. 1,68 g. MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7525
Isabel II (1833-1868). 40 reales. 1862. Madrid. (Cal-104). Au. 3,39 g. MBC+. Est...140,00.