Fernando VII (1808-1833). 10 reales. 1821. Bilbao. UG. (Cal-702). Ag. 12,62 g. Bonita pátina. Golpecitos en el canto. Buen ejemplar para este tipo. MBC+. Est...60,00.
Fernando VII (1808-1833). 2 escudos. 1812. Cádiz. CI. (Cal-180). Au. 6,67 g. Ceca pequeña. Pequeña incisión en anverso y hojitas. MBC-. Est...220,00.
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1842. Segovia. (Cal-554). Ae. Encapsulada por NGC como MS 63 BN. Golpecito en el canto. Escasa en esta conservación. Ex colección Elariz. Est...90,00.
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1844. Segovia. (Cal-530). Ae. Encapsulada por NGC como MS 63 BN. Escasa en esta conservación. Ex colección Elariz. Est...200,00.
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1849. Segovia. (Cal-535). Ae. Encapsulada por NGC como MS 64 RB. Restos de brillo original. Rara en esta conservación. Ex colección Elariz. Est...180,00.