Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7003
Imperio Macedonio. Alejandro III Magno. Dracma. 336-323 a.C. Arrhidaios. (Price-2597). Anv.: Cabeza de Heracles a derecha recubierta con piel de león. Rev.: Zeus sentado a izquierda con cetro y águila, delante monograma. Ag. 4,13 g. Oxidaciones. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7424
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1797. México. FM. (Cal-691). Ag. 26,58 g. Resellos orientales. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7422
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1795. México. FM. (Cal-689). Ag. 26,73 g. Resellos orientales. BC+. Est...55,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7420
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1792. México. FM. (Cal-685). Ag. 26,03 g. BC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7761
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7758
Panamá. 10 balboas. 1978. (Km-53). Ag. 42,79 g. PROOF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7560
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1901*19-01. Madrid. SMV. (Cal-45). Ag. 5,06 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7067
Renia. Denario. 138 a.C. Roma. (Ffc-1088). (Craw-231/1). (Cal-1230). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, detrás X. Rev.: Juno Caprotina en biga a derecha, arrastrado por machos cabríos, debajo C RENI / ROMA. Ag. 3,66 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7066
Renia. Denario. 138 a.C. Roma. (Ffc-1088). (Craw-231/1). (Cal-1230). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, detrás X. Rev.: Juno en biga a derecha, arrastrada por machos cabrios, debajo C RENI y en exergo ROMA. Ag. 3,92 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7662
Bermuda. Elizabeth II. 1 corona. 1959. (Km-13). Ag. 28,27 g. SC-/SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7621
Alemania. Saxony. Georg I. 5 MARCOS. 1904. Muldenhutten. E. (Km-1258). Ag. 27,63 g. MBC/MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7123
Numeriano. Antoniniano. 283 d.C. Roma. (Spink-12258). (Ric-423). Rev.: VNDIQVE VICTORES. Numeriano en pie a izquierda con globo y cetro, en exergo KAS. Ae. 3,23 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7030
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7814
Lote de 5 piezas de 5 levas de Bulgaria, 1970, 1971, 1973, 1974, 1977. A EXAMINAR. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7437
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1807. México. TH. (Cal-707). Ag. 26,75 g. Hoja en reverso. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7794
Venezuela. 50 bolívares. 1975. (Km-Y47). Ag. 35,35 g. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7787
Suiza. 5 francos. 1939. Berna. B. (Km-S20). Ag. 19,53 g. Festival de tiro de Lucerna. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7157
Reino de Castilla y León. Alfonso VIII (1158-1214). Dinero. (Abm-204.2). (Bautista-322). Ve. 1,13 g. Con creciente y estrella sobre el castillo. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7381
Carlos III (1759-1788). 8 maravedís. 1785. Segovia. (Cal-1894). Ae. 11,54 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7366
Fernando VI (1746-1759). 1 maravedí. 1747. Segovia. (Cal-717). Ae. 1,28 g. Exceso de metal en anverso. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7340
Carlos III, Pretendiente. 2 reales. 1709. Barcelona. (Cal-25). Ag. 4,91 g. MBC. Est...45,00.