Reino de Castilla y León. Alfonso IX (1188-1230). Dinero. (Bautista-214.1). (Abm-121.1). Ve. 0,75 g. Cruz encima y delante del león. MBC-. Est...45,00.
Filipo II. Antoniniano. 245-6 d.C. Roma. (Spink-9240). (Ric-218d). Rev.: PRINCIPI IVVENT. Filipo II en pie a izquierda con globo y lanza. Ag. 3,86 g. EBC. Est...60,00.
Castele. As. 180 a.C. Cazlona (Jaén). (Abh-710). (Acip-2160). Anv.: Cabeza masculina a derecha, alrededor C (AEL) M ISC. Rev.: Esfinge a derecha, alrtededor M F(V)L. Ae. 12,39 g. MBC-. Est...70,00.
Indoescitas. Abdagases. Tetradracma. 55-65 a.C. Taxila. (Mitch-2597). Anv.: Abdagases a caballo a derecha. Rev.: Figura femenina a izquierda con símbolos delante y detrás. Ag. 9,78 g. MBC. Est...50,00.
Indoescitas. Azes. Tetradracma. 52-12 a.C. Taxila. (Senior-105). Anv.: Azes montado a caballo a derecha. Rev.: Figura femenina a izquierda con Victoria. Ag. 9,72 g. MBC. Est...50,00.
Anónimo. As. 189-179 a.C. (Se-672). Anv.: Cabeza de Jano bifronte. Rev.: Proa de nave a derecha, encima toro y MD, debajo (ROMA). Ae. 29,23 g. BC. Est...40,00.