E-Auction 19 – Fall Selection

Date: 2018-11-06

# Items: 835

Total starting: 61228

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7630
Austria. Franz Joseph I. 1 florín. 1878. (Km-2222). Ag. 12,37 g. Brillo original. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7280
Felipe IV (1621-1665). 4 maravedís. Granada. (Cal-tipo 309). (Jarabo-Sanahuja-tipo F9). Ae. 3,69 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7410
Carlos IV (1788-1808). 2 reales. 1806. Santiago. FJ. (Cal-1053). Ag. 6,22 g. Escasa. BC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7764
Perú. 1 sol. 1916. Lima. FG. (Km-196.27). Ag. 24,98 g. Brillo original. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7760
Perú. 1 sol. 1914. Lima. FG. (Km-196.28). Ag. 24,99 g. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7510
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1860. Sevilla. (Cal-441). Ag. 1,29 g. Rayita en el cuello. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7355
Felipe V (1700-1746). 1 real. 1742. Madrid. JA. (Cal-1551). Ag. 2,69 g. BC+. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7191
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Cornado. Burgos. (Abm-486). (Bautista-668). Ve. 1,06 g. B bajo el castillo. EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7331
Carlos II (1665-1700). 1 croat. 168_. Barcelona. (Cal-tipo 126). Ag. 2,37 g. Leyenda: CAROL. Acuñación desplazada. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7170
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Abm-296). (Bautista-427). Ve. 0,67 g. Con B y estrella a los lados de la cruz. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7121
Floriano. Antoniniano. 276 d.C. Cizycus. (Ric-116). Rev.: CONCORDIA MILITVM. Victoria en pie a derecha coronando a Floriano. Ae. 3,62 g. Escasa. MBC-. Est...55,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7605
Alemania. Baden. Friedrich I. 2 marcos. 1902. (Km-271). Ag. 11,10 g. 50º Aniversario de Reinado. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7463
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Guadalajara. FS. (Cal-445). Ag. 26,26 g. Raya en anverso. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7372
Fernando VI (1746-1759). 2 reales. 1759. Madrid. (Cal-486). Ag. 5,74 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7504
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1848. Madrid. CL. (Cal-416). Ag. 1,49 g. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7406
Carlos IV (1788-1808). 1 real. 1807. Madrid. FA. (Cal-1131). Ag. 2,85 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7580
Guerra Civil (1936-1939). 1937. Santander, Palencia y Burgos. (Cal-16). Serie de 3 valores de 1 peseta y 50 céntimos y 50 céntimos PJR. EBC-/EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7741
Montenegro. Nicholas I. 2 pepera. 1910. (Km-7). Ag. 9,92 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7015
Arecoratas. Denario forrado. 150-20 a.C. Ágreda (Soria). Ae. 2,90 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7386
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1779. México. FF. (Cal-929). Ag. 26,61 g. Limpiada. BC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7643
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1820. Río de Janeiro. R. (Km-326.1). Ag. 26,73 g. Vano en anverso. MBC+. Est...70,00.