Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Novén. Zamora. (Abm-501.5). (Bautista-676.2). Ve. 1,29 g. Con C y A bajo el castillo y C delante de las patas bajo el león. MBC+. Est...50,00.
Alfonso XIII. Medalla. Ae. III Centenario de la Publicación del Quijote. Grabador: B. Maura. Con su estuche original. 60 mm. SC-. Est...60,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Coruña. (Abm-343.1). Ve. 0,58 g. Con venera moderna bajo el castillo. MBC. Est...25,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Burgos. (Abm-335.1). (Bautista-471). Ve. 0,80 g. Con B y estrella sobre las torres. MBC+. Est...40,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Noven. Toledo. (Abm-271). (Bautista-401). Ve. 0,72 g. Con T debajo de castillo. MBC+. Est...50,00.
Trajano Decio. Antoniniano. 250-51 d.C. Roma. (Spink-9368). (Ric-12b). Rev.: DACIA. Dacia en pie a izquierda con cetro surmontado con una cabeza de asno. Ag. 3,15 g. EBC-. Est...45,00.