Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7107
Maximino I. Denario. 235-6 d.C. Roma. (Spink-8310). (Ric-12). Rev.: PAX AVGVSTI. Ag. 2,70 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7807
Lote de 5 monedas de 10 céntimos del centenario de la peseta, 1870, 1877, 1877 (2) y 1879. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7426
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1798. México. FM. (Cal-692). Ag. 26,02 g. Limpiada. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7790
Vaticano. Pío IX. 1 baiocco. 1849. Roma. R. (Km-1339.1). Ag. 10,41 g. ANN IV. Golpecitos en el canto. Rara. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7265
Felipe II (1556-1598). Jetón. 1588. Dordrecht. (Dugn-3188). Ae. 5,30 g. Derrota de La Armada Invencible. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7215
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Blanca de rombo. Coruña. (Abh-830). (Bautista-1080). Ve. 0,80 g. Con venera bajo el castillo. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7705
Gran Bretaña. George V. 1 corona. 1935. (Km-842b). Ag. 28,23 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7194
Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Blanca del Agnus Dei. (Abm-545). Ve. 1,41 g. Sin marca de ceca. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7337
Carlos III, Pretendiente. 1 croat. 1706. Barcelona. (Cal-34). Ag. 2,51 g. Anillos en 1º y 4º cuartel. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7061
Memmia. Denario. 109-108 a.C. Sureste de Italia. (Ffc-907). (Craw-313-1b). (Cal-980). Ag. 3,64 g. Vano. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7817
Lote de 3 monedas conmemorativas del Tour de Francia con sus certificados originales. A EXAMINAR. SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7554
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1896*9-6. Madrid. PGV. (Cal-59). Ag. 2,48 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7334
Carlos II (1665-1700). 1 croat. 1693. Barcelona. (Cal-669). Ag. 2,55 g. Resto de soldadura en reverso. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7150
Reino de Castilla y León. Alfonso VI (1073-1109). Dinero. Toledo. (Abm-8). (Bautista-9). Ve. 0,67 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7636
Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. 1849. (Km-3.2). Ag. 24,81 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7697
Francia. Indochina. 1 piastra. 1913. (Km-5a). Ag. 26,98 g. Ligeramente limpiada. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7762
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7237
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Burgos. (Cal-287). Ag. 3,29 g. Venera en la leyenda del reverso. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7221
Fernando e Isabel (1474-1504). 1/2 real. Burgos. (Cal-427). Ag. 1,58 g. Estrella y hoja de perejil en leyendas. Rayas en reverso. MBC/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7557
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal-42). Ag. 5,08 g. Brillo original. EBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7720
Italia. Vittorio Emanuel III. 10 liras. 1929. Roma. R. (Km-68.1). (Pagani-694a). (Mont-94). Ag. 9,90 g. Biga. MBC+. Est...60,00.