E-Auction 19 – Fall Selection

Fecha: 2018-11-06

# Objetos: 835

Total salida: 61228

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7645 Numistats ref: 467463

World Coins Categoria
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1853. (Km-466). Ag. 25,48 g. Soldadura en el canto. MBC+. Est...25,00. Descripción
18 EUR Salida
- Estimado
31 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7053 Numistats ref: 469769

M. Cipius Autoridad
Denarius Denominación
Crawford 289/1 Referencias
Roman Republic Categoria
Cipia. Denario. 115-114 a.C. Incierta. (Ffc-563). (Craw-289/1). (Cal-422). Ag. 3,91 g. BC+. Est...45,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
31 EUR Realizado
66 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7800 Numistats ref: 467501

Large Lots Categoria
Lote de 3 dirhams almohades. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...60,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
31 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7799 Numistats ref: 467539

Large Lots Categoria
Lote de 3 ases del Imperio Romano, Adriano (2) y Domiciano (1). A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
31 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7771 Numistats ref: 467565

World Coins Categoria
Portugal. 1 escudo . 1916. (Km-564). (Gomes-23.2). Ag. 25,19 g. Restos de brillo original. EBC. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
32 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7586 Numistats ref: 467319

Franco Autoridad
50 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 24 Aureo-Calicó (2008) 107 Referencias
Estado español (1936-1975) Categoria
Estado español (1936-1975). 50 céntimos. 1947*19-53. (Cal-107). 4,21 g. SC. Est...15,00. Descripción
9 EUR Salida
- Estimado
32 EUR Realizado
8 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7581 Numistats ref: 467324

Franco Autoridad
5 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1 Aureo-Calicó (2008) 133 Referencias
Estado español (1936-1975). 5 céntimos. 1940. Madrid. (Cal-133). Al. 1,15 g. SC. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
32 EUR Realizado
30 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7740 Numistats ref: 467596

World Coins Categoria
Montenegro. Nicholas I. 1 pepera. 1914. (Km-14). Ag. 4,99 g. MBC+/EBC-. Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
32 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7203 Numistats ref: 467099

Medieval Coins Categoria
Reino de Castilla y León. Juan II (1406-1454). Blanca. Sevilla. (Abm-628). (Bautista-812). Ve. 1,55 g. Con S bajo el castillo. MBC+. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
32 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7199 Numistats ref: 466903

Medieval Coins Categoria
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Blanca. Sevilla. (Abm-602 variante). (Bautista-767 variante). Anv.: ENRICVS:REX:LEGO. Rev.: ENRICVS:REX:CASTE. Ve. 1,44 g. Con S bajo el castillo. MBC+. Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
32 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7342 Numistats ref: 467160

Carlos III, Pretendiente Autoridad
2 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 32 Aureo-Calicó (2008) 27 Referencias
Carlos III, Pretendiente Categoria
Carlos III, Pretendiente. 2 reales. 1711. Barcelona. (Cal-27). Ag. 5,05 g. BC+. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
32 EUR Realizado
52 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7164 Numistats ref: 466938

Medieval Coins Categoria
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Noven. Cuenca. (Abm-266.1). Ve. 0,73 g. Cuenco con pie bajo el castillo. EBC-. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
32 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7650 Numistats ref: 467457

World Coins Categoria
Bulgaria. Ferdinand I. 5 levas. 1894. (Km-18). Ag. 24,81 g. MBC. Est...50,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
32 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7648 Numistats ref: 467459

World Coins Categoria
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1889. (Km-485). Ag. 25,49 g. MBC+. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
32 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7024 Numistats ref: 469819

Celtiberian Coins Categoria
Cartagonova. As. 27 a.C.-14 d.C. Cartagena (Murcia). (Abh-576). (Acip-3140). Ae. 15,57 g. Época de Augusto. MBC. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
32 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7631 Numistats ref: 469837

World Coins Categoria
Austria. Franz Joseph I. 1 florín. 1879. (Km-2222). Ag. 12,35 g. SC-. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
32 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7276 Numistats ref: 467026

Alberto e Isabel (1598-1621) Categoria
Alberto e Isabel (1598-1621). Jetón. 1619. Amberes. (Dugn-3755). Ae. 5,51 g. Liberación de Austria con la ayuda del Archiduque Alberto. MBC+. Est...45,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
32 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7271 Numistats ref: 467031

Felipe III Autoridad
1/2 Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 374 Aureo-Calicó (2008) 534 Referencias
Felipe III (1598-1621) Categoria
Felipe III (1598-1621). 1/2 croat. 1611. Barcelona. (Cal-534). Ag. 1,43 g. MBC. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
32 EUR Realizado
98 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7136 Numistats ref: 466966

Roman Imperial Categoria
Constancio II. Maiorina. 348-349 d.C. Aquileia. (Spink-18183). (Ric-97). Rev.: FEL TEMP REPARATIO. Constancio en pie a izquierda en galera guiado por Victoria sentada en popa, sosteniendo Fénix en globo en su mano derecha y estandarte en su mano izquierda. En exergo AQS. Ae. 4,58 g. MBC+/EBC-. Est...40,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
33 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7613 Numistats ref: 467488

World Coins Categoria
Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 3 marcos. 1911. Stuttgart. (Km-636). Ag. 16,65 g. Bodas reales de plata. SC-. Est...45,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
33 EUR Realizado