Reino de Castilla y León. Juan II (1406-1454). Blanca. Sevilla. (Abm-628). (Bautista-812). Ve. 1,55 g. Con S bajo el castillo. MBC+. Est...35,00.
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Blanca. Sevilla. (Abm-602 variante). (Bautista-767 variante). Anv.: ENRICVS:REX:LEGO. Rev.: ENRICVS:REX:CASTE. Ve. 1,44 g. Con S bajo el castillo. MBC+. Est...40,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Noven. Cuenca. (Abm-266.1). Ve. 0,73 g. Cuenco con pie bajo el castillo. EBC-. Est...30,00.
Alberto e Isabel (1598-1621). Jetón. 1619. Amberes. (Dugn-3755). Ae. 5,51 g. Liberación de Austria con la ayuda del Archiduque Alberto. MBC+. Est...45,00.
Constancio II. Maiorina. 348-349 d.C. Aquileia. (Spink-18183). (Ric-97). Rev.: FEL TEMP REPARATIO. Constancio en pie a izquierda en galera guiado por Victoria sentada en popa, sosteniendo Fénix en globo en su mano derecha y estandarte en su mano izquierda. En exergo AQS. Ae. 4,58 g. MBC+/EBC-. Est...40,00.