Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1788. México. FM. (Cal-942). Ag. 26,98 g. Ligeras adherencia en anverso. Gran parte de brillo original. EBC+. Est...320,00.
Carlos III (1759-1788). 4 escudos. 1787. Madrid. DV. (Cal-313). Au. 13,46 g. Pequeñas rayitas de ajuste y ligeramente limpiada. EBC. Est...850,00.
Carlos III (1759-1788). 8 escudos. 1762. México. MM. (Cal-73). (Cal onza-744). Au. 26,99 g. Tipo "cara de rata". Sin indicación de valor. Muy rara. MBC+. Est...4000,00.